Инспираторная одышка

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Dreamworth, 29 мар 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года. Замужем, детей нет. Уже 2 раза ночью просыпалась от того, что тяжело делать вдох. Ощущение нехватки воздуха и сильного страха задохнуться. Учащен пульс. Потом чуть успокаиваюсь, засыпаю. Утром все нормально, но через какое-то время все повторяется уже днем. Особенно выражено, когда я об этом думаю и акцентирую внимание. Кажется, что затруднение где-то в области непосредственно носоглотки. В связи с этим кружится голова и общая слабость днем. И тяжело говорить, как-бы не хватает воздуха. Плюс, частые носовые кровотечения (но только из левого носового хода) Кровь из носа течет в одно и то же время (в период 6-7 утра) около 3 х дней подряд почти каждые 2 месяца. Часто нос. Кровотечение сопровождается с ПМС. В анамнезе: ВСД, аллергический ринит, атопический дерматит, хронич. Тонзиллит. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться и как скоро? На что похожи мои жалобы? Спасибо заранее.
     
  2. Здравствуйте! Мне кажется, что в основном все Ваши жалобы – это проявление вегето-сосудистой дистонии. Надо проконсультироваться с ЛОР-врачом, психотерапевтом.
     

Поделиться этой страницей