Инфантилизм

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Greatqsh, 27 мар 2018.

  1. Greatqsh

    Greatqsh

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Мне 18 лет! Уже около 6 мес. Нет месячных! У меня проблемы, конечно с весом есть! Была у врача, она направила на узи… Сделала узи! В результате УЗИ сказано: эхопризнаки генитального инфантилизма! Врач сказала, что это врожденное и витамины прописала, а также худеть и ждать месячные! И ничего больше не сказала! Я хотела узнать: при таком диагнозе есть ли проблемы с возможностью иметь детей? Надо ли его лечить и как? Спасибо заответ!
     
  2. О каком диагнозе идет речь? Ваш рост и вес? В каком возрасте начались менструации и в каком – задержки? Есть косметические проблемы? Результаты УЗИ в цифрах и гормональные исследования?
     
  3. Greatqsh

    Greatqsh

    Женский
    Москва
    Речь идет о диагнозе: эхопризнаки генитального инфантилизма! Рост 175, вес лишний (более 30 кг)! Косметические? Есть небольшие «усики» и на животе в районе пупка лишние волосы! Результаты УЗИ: матка смещена вправо, размером 52-21-31, контуры четкие, ровные. Эндометрий 5,5 полость матки не расширена. Правый яичник 32-17, контуры четкие, ровные, капсула не утолщена, структура ж/о до 4,5 мм. Левый яичник 31-17, контуры четкие, ровные, капсула не утолщена, ж/о до 5 мм шейка матки б/о позадиматочное пространство: жидкости нет Вот, это все что написано! Возможно, я в названиях ошиблась, просто неразборчиво написано! Что тут можно сделать? Как лечить? Как восстановить менструацию (но специально это делать, мой гинеколог сказал, что смысла нет-почему я не уточнила)
     
  4. Забывайте устаревшие диагнозы (инфантилизм – идея, обсуждавшаяся в 60-х годах). Какой Ваш вес? Фолликулы в яичниках есть – уже хорошо. Теперь Вам необходимо обследование: гормональные исследования и фолликулометрия (объем яичников и их четкое описание обязательны – по вашим данным нужной информации получить невозможно). Лишний вес может быть самостоятельной причиной нарушения цикла.
     
  5. Greatqsh

    Greatqsh

    Женский
    Москва
    Спасибо огромное за ответ! Мне тоже врач сказала, что проблема в лишнем весе! Вес больше 100 кг! Пока не удалось похудеть, но буду стараться! Ну а пока я не сбросила вес, что-то делать надо? Или как сказала врач: «ждите пока сами месячные придут"?
     
  6. В период снижения веса (который может растянуться на годы) – прием КОК + косметические процедуры
     
  7. Greatqsh

    Greatqsh

    Женский
    Москва
    Спасибо Вам, Татьяна Викторовна огромное!
     

Поделиться этой страницей