Исследование кресцово-копчикового отдела.

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Estrada, 28 мар 2024.

  1. Estrada

    Estrada

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Я была на обследовании в МРТ и вот такое заключение мне написали, подскажите пожалуйста, что мне теперь делать. Как лечится и на сколько это все плохо. Заранее очень Вам благодарна. С уважением Галина. Физиологический поясничный лордоз сглажен. Визуализируется ТЫ2. Пять поясничных и четыре крестцовых позвонка. Их соотношения не изменены. Изменений МР сигнала костного мозга не определяется. Отмечается снижение высоты межпозвонковых дисков LJ-L4. L4-L5. Снижение интенсивности МР сигнала межпозвопковых дисков L3-L4. L-L5, L5-S1 в Т2-ВИ. Межпозвонковый диск L2-L3 выстоит в позвоночный канал медианно и парамедианно с обеих сторон до 2 мм. Умеренно ком премируя прилежащие отделы дуралъного мешка. Межпозвонковые диски L3-L4, L4-L5 выстоят в позвоночный канал медианно. Парамедианно с обеих сторон и латерально с обеих сторон до 4 мм и 5 мм соответственно, компремируя прилежащие отделы дуральното мешка, суживая меж поз во и ко вые отверстия. Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал медианно. Парамедианно больше влево и латерально влево до 4 мм. Компремируя прилежащие отделы дурального мешка, суживая левое межпозвонковое отверстие. Отмечается умеренная деформация тел поясничных позвонков за счет дегенеративных изменений. Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. В позвоночном канале на уровне S1 позвонка выявляется участок изоиптенсивного веществу спинного мозга МР сигнала размерами до 5 х 5 мм (возможно, за счет утолщения элементов конского хвоста. Рекомендовано исследование крестцово-копчикового отдела. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояспично-крестпового отдела позвоночника, осложненных образованием иротрузии диска L2-L3. Грыж дисков L3-L4. L4-L5, L5-SI. Рекомендовано исследование крестцово-копчиковаго отдела.
     
  2. Здравствуйте, Галина Вы прислали заключение, но одни и те же изменения в позвоночнике дают разные жалобы. Обратитесь ОЧНО к неврологу. Он Вас осмотрит и уже конкретно для Вас пропишет лечение.
     

Поделиться этой страницей