Какая стоимость дигидрокверцетина

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Proacky, 2 фев 2017.

  1. Подскажите, пожалуйста, какая стоимость дигидрокверцетина? Имеется в виду чистого порошка и какой должна быть его чистота (по-моему так это правильно называется)?
    p.s. Для приема внутрь!
     
  2. Если дигидрокверцетин в виде препарата (БАД) - то там в капсулу засыпан порошок дигидрокверцетина. Только более правильнее называть не порошок, а субстанция. И цена, соответственно, будет зависеть от наглости продавца. А какая у них "наглость" - можете сами посчитать. Например - многие производители БАД сами дигидрокверцетин не нарабатывают, а покупают готовую субстанцию, например, у Фитопанацея (очень крупный производитель веществ в РФ) и потом просто фасуют в капсулы и баночки. У Фитопанацеи минимальная партия субстанции дигидрокверцетина для физических лиц (т.е. для нас с вами) полкило стоит (стоило полтора года назад) что-то около 20 000 рублей. В день надо принимать по 1 грамму* дигидрокверцетина. Соответственно вам этого хватит на 500 дней! Но надо брать во внимание, что срок годности 2 года. Т.е. если вы будете не каждый день принимать и у вас по окончанию срока годности еще, например, останется больше половины - то даже выкинув вы в любом случае будете в плюсе раз в 5-7. Поэтому берите любой препарат, смотрите его среднюю стоимость, смотрите инструкцию (сколько грамм или миллиграмм) и просто на калькуляторе посчитайте "наглость".

    Это чистотой и называется (ВЭЖХ). Если чистота ~99,99% - это называется ГСО (государственный стандартный образец). Если чистота >98% - это называется РСО (рабочий стандартный образец). Но ГСО и РСО в пищу не применяют! РСО используют как эталон (эталонные мишени) в лабораториях. В принципе принять внутрь можно, но смысла в этом нету по двум причинам:
    1. Это будет очень-очень-очень дорого! Т.к., например, всего 1 грамм дигидрокверцетина чистотой >98,5% будет стоить 85 000 рублей. 1 грамм. А принимать надо каждый день.
    2. А вторая причина - по мимо чистоты вещества ведь еще важна и усвояемость. Т.е. даже при 99,99% чистоте у вас все это полностью не усвоиться и не впитается.
    Именно поэтому для приема внутрь и не имеет смысл переплачивать за бОльшую чистоту. Общепринято/научно (т.к. разные исследования показали) что для эффективного приема внутрь достаточно дигидрокверцетина чистотой минимум 90%. А 90% это будет или 95% - разницы в эффективности нет. Ибо эти другие 5-10% составляют не вредные вещества, а молекулы димеров и полимеров дигидрокверцетина.

    * "1 грамм дигидрокверцетина в день" это условно чтобы удобнее считать было. А так - это очень много! Обычно от 200 до 450 мг в день вполне достаточно.
     

Поделиться этой страницей