Какие анализы нужно сдавать при пищевой аллергии?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Oligarch, 16 июн 2021.

  1. Мне 28 лет, пищевая аллергия дала о себе знать еще в двухнедельном возрасте, со временем стали появляться астматические симптомы. Последние 2 года мне колют гистаглабулин, что положительно стало отражаться на моем здоровье, но не хочется ограничиваться лишь им, а врач пока ничего другого порекомендовать не может. Однако я слышала, что у аллергиков берут кровь на анализ, чтобы выявить, чего не хватает в организме, в чем причина нарушения обмена веществ, которая вызывает аллергические реакции. Мне бы хотелось узнать, как правильно называется этот анализ крови, чтобы обратиться к врачу с конкретной просьбой либо отыскать медицинское учреждение, где можно сдать кровь на этот анализ. Так как при выявлении, например, недостающих микроэлиментов в организме, можно существенно ослабить аллергические реакции. Помимо этого, ответьте, пожалуйста, какие еще анализы сдают аллергики, помимо проб. На сегодняшний день диагноз – пыленоз, перекрестная пищевая аллергия (примерно так)
     
  2. Keano

    Keano

    Мужской
    Очевидно, Вы имеете ввиду анализ на микроэлементы. Только берут обычно не кровь, а волосы. Если очень хочется, то сделайте. А из того, что нужно аллергикам из обследования, это анализ крови на аллергены, с которыми не проводились пробы (грибковые, бактериальные), иммунный статус. Только делать нужно все это под руководством врача, чтобы анализы не были сделаны впустую и не легли в карту без всякого смысла.
     

Поделиться этой страницей