Какие меры необходимы при моем заболевании?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Assorty, 5 ноя 2023.

  1. Assorty

    Assorty

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года! Половой жизнью живу уже 3 года, замужем! Детей нет! Визит был у генеколога, там мне с казали что эрозия матки, сдала анализы-показало, уреаплазмоз IgG пложительный, титр: 1,5; вирус герпеса IgG пложительный титр: > 1,3200; вирус герпеса IgM положительны; цитомегаловирус пложительный >500,0! Врач сказал что эрозии от этих всех вирусов, надо ее прижигать! Мне прижгли Салковагином! После этого, мне врач прописал лавомакс, свечи генферон, свечи депантон, после всего этого! Свечи Дистрептаза, Дорамицин и заживляющие свечи кузыл май с прополусом! Через месяц сказал на прием, посмотрим, может еще надо будет прижигать эрозию! Прошел месяц, весь месяц я лечилась тем что мне прописали, на прием ходила я не давно! Посмотрел, сказал что эрозия меньше, проходит, но у меня ужасные выделения, прям хлопьями-это плохо! Сдела мазок, он показал Кандиды! Теперь мне прописали Флуконазол, свечи Ливароли и валациклавир! Может вообще быть эрозия у не рожавших? Я деже ни разу не делала аборт! От чего она появилась? Скажите правильно меня вруч лечит, или мне обратиться к другому? Я планирую уже беременить
     
  2. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Здравствуйте! Эрозия может быть и у нерожавших женщин. Единственное, что не следует путать возрастные особенности шейки матки с истинными изменениями. Чтобы этого избежать, следует проводить кольпосокическое исследование, брать мазок не только на ВПЧ, но и на атипичные клетки. После получения всех результатов можно решить вопрос о необходимости лечения и способе деструкции (Радиоволна, лазер или же обработка солковагином). В комплексной терапии применяются противовирусные препараты, такие как Виферон, витамины, такие как Витрум, Центрум. Развитие кандидозы вполне вероятна, требуется коррекция противогрибковыми препаратами (например, Пимафуцин)
     

Поделиться этой страницей