Какими препаратами можно уменьшить боль в коленном суставе и как долго их можно применять?

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Phuongle, 4 июл 2016.

  1. Phuongle

    Phuongle

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Два месяца назад в области колена сзади я неожиданно почувствовала резкую боль. Врач определил, что это растяжение мышцы и прописал таблетки нейродикловит, мазь индовазин и согревающие компрессы. Через месяц мышца прошла, но появилась боль при ходьбе где-то в глубине колена, если только не выпью нейродикловит. Неделю назад, побывав на приеме у врача и сказав ему, что я пью нейродикловит уже два месяца, врач поставил диагноз остеоартроз и мне сделали в сустав укол дипроспана, а нейродикловит отменили. После этого появилась небольшая припухлость под коленом и боль стала определенной: впереди под коленом немного справа и долго не проходит после ходьбы. Сейчас пока три дня из 10, мне делают уколы траумель С, мазь ибупрофен, назначили магнитотерапию (сделала пока один сеанс). По собственной инициативе купила еще мазь траумель С и таблетки, может в комплексе эффект будет лучше. Пока улучшения нет. Возникает страх, что при любом шаге будет боль. Заранее благодарна!
     
  2. Nyusha

    Nyusha

    Женский
    Здравствуйте! Боль можно снять любыми обезболивающими, которые помогают. Но в Вашем случае я бы посоветовал делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду.
     

Поделиться этой страницей