Как бросить пить энергетик

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем PivotTable, 19 май 2023.

  1. PivotTable

    PivotTable

    Мужской
    Доброго времени суток! Мария Олеговна, мне 22 года, в данный момент я пишу диплом, к которому прибавилась еще и работа, часто, чтоб успевать все делать приходится отнимать время от сна, чтобы не уснуть я начала пить энергетик, это наверное главная проблема нынешних студентов, понимаю конечно, что это очень вредно, но ничего поделать не могу, время где-то брать нужно. Несколько дней не пила эти напитки, чувствовала слабость и усталость, снова выпила бутылочку, словно вернулись силы, ясность ума, хорошее самочувствие и прошла сонливость. Не знаю, что и делать, подскажите пожалуйста, как отучить свой организм от этой потребности и чем, может быть, можно заменить энергетик, чтоб не наносить вреда здоровью и получать желаемый эффект? Заранее благодарю.
     
  2. Rosemary

    Rosemary

    Женский
    Здравствуйте! Судя по описанию у Вас возникает «синдром отмены». Постарайтесь не пить энергетик, а принимать контрастный душ, заниматься спортом и больше времени проводить на свежем воздухе. Больше двигайтесь и силы опять вернуться. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей