Как быть

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Guysqfaiet, 11 янв 2021.

  1. Guysqfaiet

    Guysqfaiet

    Женский
    Добрый день Моей маме 69 лет. 3 месяца назад перенесла инсульт, пострадала правая рука и немного речь… Сейчас рука немного работает, речь тоже но есть провалы в памяти. Попутно болезни — сахарный диабет и мерцательная аритмия. Давление 140-160 на 100, сахар 8-11. По состоянию здоровья – Плохое самочувствие ввиде головокружения, потеря аппетита, вялость, как-бы изнеможения организма. Назначение Эналаприл, 1 таб 2 раза в день, Дигоксин, 1 таб-2 раза в лень Маниил 5 – 0,5 таб 1 раз в день, Кавинтон 1 таб 2 раза в день и Пирацетам 1 таб 2 раза в день Принимает лечение но состояние плохое Подскажите пожалуйста что происходит, может назначение неправильное и стоит поменять Подскажите пожалуйста.
     
  2. 3 месяца небольшой срок после инсульта. Давление и сахар – если целевые цифры были до инсульта такие же или немного ниже – это нормально. Если значительно ниже- надо усилить терапию. Плюс наверное имеет место депрессивный синдром – снижение мативации, апатия, плохое настроение – это тоже снижает реабилитационный прогноз- антидепрессанты с активирующим компонентом на 4-6 месяцев
     
  3. Guysqfaiet

    Guysqfaiet

    Женский
    Ув. Федор Вячеславович! Спасибо что нашли время на ответ. Сахар колебался в этих нормах вот на давление как то не обращали внимание до инсульта не беспокоило. Мне хотелось бы узнать ваше мнение, как специалист, правильно ли назначили курс лечения или с вашей точки зрения, что можно было изменить и если да то напишите пожалуйста и насчет антидепрессантов тоже. Понимаете у нас городок небольшой и специалисты слабые поверьте мне сам работаю водителем вожу главного врача и вижу кто на что горазд поэтому и приходится искать специалистов. Спасибо надеюсь на вашу помощь.
     
  4. Если давление хорошее и цифры сахара тоже, то терапия достаточная. Все индивидально. Названия препаратов здесь нельзя называть по правилам этого портала
     

Поделиться этой страницей