Как быть?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Elenara, 23 сен 2017.

  1. Elenara

    Elenara

    Женский
    Добрый день, уважаемая Ирина! Прошу Вас о помощи. Зовут Ирина, 20 лет, учусь в медуниверситете. Еще в 13 лет повстречала парня, сначала дружили, потом начали встречатся. Через 2 года разошлись, верней он меня бросил Не обьяснив причину. Я очень страшно пережила разрыв, я даже обращалась за помощью к психологу. Старалась приглушить в себе это чувство, повстречать другого парня. Все говорили забудешь, встретишь новую любовь, но я не могу. Поверьте очень хочу, но мое притяжение к нему намного сильнее. Он снится мне каждую ночь, он занимает все мои мысли. При каждой мысли о нем у меня на глаза наворачиваются слезы… Понимаете, я не предствляю дальшей жизни без него. Мы живем в одном доме, часто видим друг друга, несколькими словами перекидываемся. Я все годы старалась держатся, а этим летом рассклеилась окончательно. Я очень Вас прошу помощи! Ирина, подскажите как быть…
     
  2. Derbylopez

    Derbylopez

    Женский
    Москва
    Ира, получается, что все эти пять лет, что вы разошлись, он практически каждый день у вас на глазах? Вы в любой момент можете его встретить прямо в своем доме – подъезде – на улице? А вы видите его хоть иногда с другими какими – нибудь девушками? И что для вас самое трудное вот во всей этой ситуации? В которой я вам искренне сочувствую. Правда вот это трудно. Правда.
     
  3. Elenara

    Elenara

    Женский
    Добрый день! Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос! Да, я через день его вижу. Это чисто случайные встречи в лифте, возле подьезда. Никогда ни с одной девушкой его не видела, только в компании парней. Самое сложно это любить и не быть вместе. Когда вижу, сердце разрывается на части и в голове только один вопрос: » Почему ты не со мной"?
     
  4. Derbylopez

    Derbylopez

    Женский
    Москва
    Очень грустная силуация… А пробовали с ним поговорить? О своих чувствах? О том, что до сих пор его любите? Тем более, что вроде как девушки у него до сих пор нету…
     
  5. Elenara

    Elenara

    Женский
    В конце августа мне нужна была его помощь, верней услуга в средстве передвежения. Он согласился мне помочь и вот как раз думала можем поговорить. Но то что я слышала меня очень огорчало, все о чем мы говорили это о болезнях его близких, и о его друзьях «пацанах» так он их называет. У меня с ним даже общих тем не оказалось, но я поддерживала разговор, старалась говорить обо всем. И в какой — то момент я поняла, что мы совсем разные, он как будто притуплен, туповат я бы так сказала. И головой я это понимаю, ведь человек не учится, сутками гуляет, но чувствам своим я это не могу обьяснить. Когда мы расставались он сказал мне, что его от меня отрезало, но он меня любит, а почему так не смог обьяснить. Да и обиды у меня на него никакой нет, ведь сколько лет прошло, может где-то я себя неправильно вела, но в душе есть незатянутая рана.
     
  6. Derbylopez

    Derbylopez

    Женский
    Москва
    Что-то я совсем запуталась… Вас к нему экстремально, запредельно тянет – об этом в вашем первом письме… Именно о вашей к нему страсти… И о том, что он вас бросил… А теперь вы пишете мне, что он туповат, что ведет жизнь, которая кажется вам такой… Плоской что – ли и мало отвечает вашим ценностям – что у него нет учебы например никакой, что вам и поговорить – то не о чем… Тогда к чему уменно вы испытываете страсть? Кого вы в нем видите? Что вы на него спроецировали, какой такой «волшебный» мужской образ? И на чем этот образ столько лет держится?! И от чего у вас рана в душе, когда вы пишете, что он вам признался, что любит вас?!
     
  7. Elenara

    Elenara

    Женский
    Признался в любви когда расставались, это 5 лет назад было. Вот я и в себе хочу разобратся чем он так меня привораживает, тянет к себе. Просто я люблю его, несмотря на плоскость. Когда его вижу, я забываю где я нахожусь, что мне нужно и вообще в этот момет я думаю и вижу только его перед собой! Вы знаете я бы с удовольствием переключилась на кого-то другого, но я такой человек который не умеет врать! Отношения которые я заводила заканчивались, потому что на слово люблю, я не могла ответить тем же!
     
  8. Derbylopez

    Derbylopez

    Женский
    Москва
    Что именно, какие его качества, какое поведение вас так будоражит и возбуждает? М. Б. Воспоминания сексуального характера? Или вам трудно пережить, что инициатива расстаться была его? Что он оставил вас? И этим вам нанес серьезную травму? И вам очень хочется «переиграть» этот травматичный финал ваших первых отношений с мужчиной?
     
  9. Elenara

    Elenara

    Женский
    Его взгляд, даже то как он дышит, я не могу точно сказать что… Весь он, вся его сущность. Я просто смотрю и понимаю, нет таких как он, не бывает заминимых людей. Вы знаете, мне кажется если б я его бросила, я бы точно так жалела. У меня нет обиды, нет на него никакой злости. Конечно я очень хочу и хотела бы чтобы финал этих отношений был совершенно другой, ведь если любишь хочется быть рядом навсегда.
     
  10. Derbylopez

    Derbylopez

    Женский
    Москва
    Даа… Совсем я растерялась, чем и как могу вам здесь помочь в вашей такой большой и «безответной» любви. Мож скажете, что бы вы хотели тут именно от меня получить?
     
  11. Elenara

    Elenara

    Женский
    Ирина, хоть какой-то совет. Чтобы вы посоветовали делать в дальнейшем.
     
  12. Derbylopez

    Derbylopez

    Женский
    Москва
    Да, задачки вы передо мной ставите такие… Этакие… По моим ощущениям от нашего с вами здесь контакта вы в плену двух вещей: его вроде бы близости – живет рядом и попадается на глаза – и одновремено его недоступности – ну вот все, нет отношений, которые вы хотите, и вот невозможно его себе «заполучить». И вот здесь, в месте «невозможно» возникает часто отчаяние – это смесь такая из ярости и бессилия. У мужчин обычно это и правда ярость, злость, желание там «морду набить», или еще что… А у женщин часто вот эта ярость становится «яростью любовного притяжения», проще говоря страстью. И тут именно невозможность его поближе разглядеть, чтобы реальность его личности вас смогла «отрезвить» и разжигает вот это «яростное желание» им обладать. Которое вы, похоже, путаете с любовью… Хотя любовь отчасти и есть такое желание, часто и правда яростное – обладать другим… Вы вряд ли так сокрушительно влюблены вот конкретно в этого парня. Вы скорее в свои какие-то воспоминания влюблены, и «подогреты» тем, о чем я выше написала… Может вам как-то все-таки попытаться его поближе разглядеть? Пощупать – понюхать? Поговорить с ним, послушать его внимательно – как в вас его слова отзываются? Такое общение может вас как следует отрезвить… А может и нет… Но это пожалуй все, что я могу вам по вашей ситуации здесь сказать… Удачи!
     
  13. Elenara

    Elenara

    Женский
    Ирина, огромное спасибо что выслушали меня и за совет! Возможно вы правы! Я очень хочу завести новые отношения и забыть его. Спасибо еще раз!
     

Поделиться этой страницей