Как вернуть «погоду в дом"?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Pepilota, 7 ноя 2023.

  1. Pepilota

    Pepilota

    Женский
    Здравствуйте! Начну с того, что я беременна. Ребеночка мы хотели уже с первых дней совместной жизни… Но с момента, когда я забеременела, муж перестал обращать на меня внимание как на женщину и друга: мы практически не говорим (только о доме и ребенке-осмотрах, анализах, узи). Все 3 месяца ситуация в доме накаленная. Муж регулярно (на 2, а то и больше часов), задерживается на работе или. Как говорит, по делам… Приходя домой: приводит себя в порядок, кушает и садиться за компьютер (а точнее – «уходит в интернет&quot. Когда по-началу я делала попытки поговорить, он говорил что «болит голова, я устал, не сейчас, я занят». А утром – уходит на работу. (Ранее он тоже много работал, но у нас хватало времени и на прогулки, и на театры и кино, и на разговоры о чем бы то ни было). Сделав множество попыток поговорить – все только дошло до скандалов. Как дальше продолжать семейную жизнь — я не знаю. Подскажите, что мне делать? Я же хорошая жена. Я всегда стараюсь угодить. Но и меня ведь можно понять. Я же не инкубатор! Я живой человек. Сколько можно плакать в подушку и молчать? А вдруг это на ребенке отразиться… Неужели, я многого хочу…
     
  2. HoneyLize

    HoneyLize

    Женский
    Здравствуйте! Сопереживаю Вашим трудностям. Действительно, во время беременности женщина нуждается в дополнительной заботе, и очень жаль, что Ваш муж стал не способен ее давать. Как Вы думаете, каковы причины его недовольства Вами? Возможно, с наступлением беременности он стал чего-то недополучать от Вас? Вы спрашиваете: «Что мне делать? ». У меня нет ответа на этот вопрос, так как я не знаю Вас и не знаю Вашего мужа. Понимаю Ваше желание, чтобы кто-то дал Вам волшебный совет, который все исправит, но, к сожалению, увы! Волшебных советов не бывает. В каждой проблемной ситуации надо разбираться. Если Вы не понимаете причин охлаждения Вашего мужа и не имеете сил и возможностей выяснять это в доброжелательном ключе, а не во время скандалов, то я бы порекомендовала Вам обратиться на очную консультацию к психологу, во время который Вы сможете подробнее разобраться в этой проблеме.
     

Поделиться этой страницей