Как вернуть уважение к себе

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Jasonb, 12 мар 2014.

  1. Здравствуйте, Ирина. Не могу вспомнить с какого момента это началось, но уже давно я поменялась не в лучшую сторону, стала очень не уверенна в себе. Ухожу от конфликтов, не отвечаю когда меня оскабляют (и даже не злюсь, начинаю расстраиваться плакать и через время думать, что обидчик был прав, когда унижал меня). Мне 24 рост 177, работала моделью (симпатичная). Откуда у меня эта тяга к самоунижению я не знаю. Снова началась депрессия, предыдущая длилась 5 лет (с небольшими перерывами). Я не могу понять, что я делаю не так? Как вернуть и укрепить веру в себя? Уверенность это опыт побед, но с победами у меня сложно. Одно поражение сменяется другим. Есть какие-нибудь маленькие тесты что бы помочь самой себе, понять как найти выход из тупика.
     
  2. Здравствуйте, расскажите о своей предыдущей депрессии, которая длилась пять лет. И связана ли она с вашим опытом работы в модельном бизнесе? И где и кем вы работаете сейчас? С кем из своих близких живете?
     
  3. Первая дипрессия случилась после развода родителей и переезда в другой город, где за десять лет жизни я так и не нашла друзей. Первые пять это школа- я возлагала большие надежды на послешкольную жизнь. Остальные пять прошли в страшной дипресси, потому что оправдать свои ожидания мне так и не удалось не в профессии не на личном фронте, а новая дипрессия началась после переезда в новый город. И полным отсутствием успехов как таковых в моей жизни. Сейчас я живу с отцом (у меня с ним очень сложные отношения).
     
  4. Расскажите мне, чем ваши отношения с отцом для вас сложные. И еще, вы упоминаете кинический диагноз «депрессия». Это вам врачи такой диагноз поставили? Или вы сами так свое состояние душевное называете? И в чем именно, каких ваших натсроениях, ощущениях ваша «депрессия» выражается?
     

Поделиться этой страницей