Как вести себя с ребенком?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Medvedica, 25 янв 2018.

  1. Здраствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Я уже совсем не знаю как мне правильно вести себя со своим ребенком. Моему сыну 3,5 года. Он постоянно стал нас бить. Это бывает и без повода. Я понимаю, можно сказать, это мне кажется, что повода нет. Но я действительно в некоторых моментах не понимаю, почему он вдруг начинает психовать и драться, причем настроение до этого у него было хорошее. Такое ощущение, что у него в голове что-то резко переключается и пока он не «надерется», он не успокоится. Складывается впечатление, что ему нравится причинять нам боль. Меня это дико пугает! Играя во что-нибудь, он тоже иногда дерется «играючи», но видно, что делает он это специально и на все замечания делает вид, что не слышит. Но больше меня пугают именно эти спонтанные истерики, когда он с агрессией и даже какой-то ненавистью пытается меня бить. Как я уже только не пыталась в этот момент себя вести: и объясняла, что драться нельзя, и ругалась, и уходила, и порола, и подходила успокаивала, и его в комнате оставляла одного. Ничего не помогает! Пока не «надерется», он не успокаивается. А потом говорит, что больше так не будет и что у него просто «плохое настроение». Дайте, пожалуйста, совет – как себя вести с ребенком, когда он так психует, и как отучить его драться?
     
  2. Мне кажется, я на ваш пост уже отвечала ранее. Если ответ не прошел, задайте вопрос еще раз.
     

Поделиться этой страницей