Как вылечить непереваривание растительной клетчатки?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Celomicel, 19 окт 2017.

  1. Celomicel

    Celomicel

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня перегиб желчного пузыря, хронический панкриатит, спастический хронический колит и дуоденегастральный рефлюкс. Анализ на дисбактериоз показал наличие ентеробактера и стофилококка. Прокололи фицотаксин но лучше не стало. Мой организм перестал переваривать растительную клетчатку. Прописали Хилак форте. Но меня от него крепит. А стоит сьест что нибудь не то, боль в животе, бурление, поносы и изжога. Чем лечиться не знаю. Терапевт говорит: » я тебе все распишу, пропьешь Креон», но ничего кроме Хилак форте не назначили. Скажите чем можно вылечить не переваривание. Мне говорят что у меня и всасываемая функция нарушена. Ничего кроме каш я есть не могу. Помогите.
     
  2. Kubaturo

    Kubaturo

    Мужской
    Принимайте амоксиклав по 1000 мг. Утром и вечером да еды 5 дней, далее нормоспектрум по 1 капсуле 3 день 3 недели и сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Celomicel

    Celomicel

    Женский
    Здравствуйте, я вам писала раньше. Вы посоветовали пить Амоксиклав и Нормоспектрум. А мне надо было через неделю сдавать анализ на дисбактериоз. И я решила дождаться результатов анализа. Если стофилококк подтвердиться пропить лекарства, которые вы мне посоветовали. Недавно получила результаты анализа. Дисбактриоз не выявлен. Терапевт поставила диагноз – астеноневротический синдром. Сказала, что все от нервов. Но мой организм, как непереваривал ничего кроме каш, так и непереваривает. Что делать? Или теперь всю жизнь буду есть каши, курицу и яйца?
     
  4. Kubaturo

    Kubaturo

    Мужской
    Принимайте креон по 1,000 ед. 3 раза в день в течение 14 дней и постепенно расширяйте диету. У Вас ничего страшного нет и Вы должны кушать по диете №5, ограничивая только жареную, острую и жирную пищу. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей