Как вылечить угревую сыпь у девочки-подростка?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем FlorianPu, 14 июн 2018.

  1. Здравствуйте уважаемая Ксения Ивановна. Меня зовут Анастасия, мне 14 лет. По всему лицу, в верхней части спины и рук — мелкие, как сыпь прыщи, красноватого цвета, и часто местами появляются крупные жировики. При этом у меня расширенные поры и на носу черные точки. Мучаюсь с ними уже года 2. Ежедневно умываюсь гелем для умывания от прыщей с Цинцидоном «Пропеллер», раньше пользовалась от черных точек «Клеорасилом «, уже второй месяц пользуюсь ежедневно вечером маской грязевой с прополисом от угревой сыпи и прыщей, обогащенной экстрактом водорослей ламинарии, (периодически использовала салициловую мазь- немного присушивали прыщи, но они появлялись снова!) Все мои попытки не приводят к улучшению внешнего вида лица. Так же каждый день пользуюсь тональным кремом, но на него у меня вроде бы нет аллергии. Без использования тонального крема-просто невозможно появляться на улице, так как вид у меня ужасный! Спиртовые настойки я исключаю, помогите подобрать правильные крема и лосьоны… Сейчас хочу попробовать настойку на воде из травы чистотела- может трава поможет, но больших надежд на нее я не питаю… ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА- Как сделать кожу чистой, какими лучше пользоваться средствами? Заранее вам очень благодарна. С уважением, Анастасия.
     
  2. Ferzin

    Ferzin

    Женский
    Анастасия, здравствуйте. С учтом Вашего возраста можно сделать вывод, что Вы вступили в очень важный момент жизни- половое созревание. Однако из-за измененияя горонального фона возможно появление такого заболевания, как угревая болезнь. Не стоит самостоятельно назначать себе лечение, Вам необходима консультация дерматолога-косметолога. Без осмотра кожи я не могу назначить Вам лечение и подобрать соответствующую уходовую косметику. Из какого Вы города?
     

Поделиться этой страницей