Как достичь желаемого результата?

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Nancypaul, 31 янв 2021.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, полезно ли есть йогурт (и вообще молочные продукты) перед сном? Или, чтобы не поправиться, следует есть его в другое время? И еще вопрос: занялась своей фигурой, скинула 6 кг, сейчас при росте 153 вешу 48, хотелось бы 42 кг. Но больше скинуть не получается. Ем по такому распорядку: На завтрак овсяная каша (на воде) с сухофруктами или яблоком, На обед салатик + суп (к супу один кусочек черного хлеба) /тушеная капуста/овощное рагу + чай/кофе без сахара На ужин овощи + мясо + чай (иногда конфета или кусочек торта) перед сном, собственно, йогурт. Не могли бы вы мне что-нибудь посоветовать или поправить меня в режиме питания? Мне 18 лет.
     
  2. Logoprofi

    Logoprofi

    Женский
    Здравствуйте! За 1 час до сна конечно же можно съесть какой-нибудь кисломолочный продукт – натуральный молочный йогурт без добавок (125 г), стакан кефира 0 – 1%, большей жирности не надо. А 42 г – может и маловатый вес для Вас, я думаю 45 кг – оптимально. И потом, Вы же знаете, что сначала похудение идет интенсивно, а затем все медленнее. А вообще-то неплохо сделать биоимпедансметрию на данном этапе, что бы оценить, сколько вообще-то жира осталось. А про рацион – завтрак отличный, на обед вместо салата или супа я бы рекомендовала запеченую в фольге или отварную куриную грудку (около 100-150 г) или кусок нежирного мяса. На ужин овощи и рыба, опять-таки в фольге, или кальмары или креветки (100-150 г). Также хорошо пойдет на ужин грамм 100 обезжиренного творога и баночка натурального молочного йогурта. А конфеты или тортик лучше перенести на утро). И что бы тормошить обмен веществ, советую Вам делать один разгрузочный день в неделю.
     

Поделиться этой страницей