Как избавиться от клебсиеллы?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Wereh, 4 июн 2023.

  1. Wereh

    Wereh

    Мужской
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ребенку сейчас 2,5 года. С рождения у ребенка рвота фонтаном, ходила по врачам, никто ничего не говорит, разводят руками. Говорят в весе же прибавляет, значит все нормально. Начала сама действовать дальше, т.к. я медицинский работник, то сама начала договариваться с лабораториями на счет анализов. Сдали кал на дисбактериоз и у нас обнаружили клебсиеллу. Перед садиком обнаружили, что у нас низкий гемоглобин, хотя до этого был вполне нормальный. Гемоглобин подняли, пропили антибиотик Амоксициллин в суспензии по назначению врача от клебсиеллы. После этого мы пролежали в областной больнице с проблемой рвоты. Там нам поставили диагноз Кишечная непроходимость. Хронический гастрит и хронический дуоденит (делали ФГС). С рождения идут всякие резкие высыпания, реакции, и все это происходит на фоне полного здоровья взрывом. Решила посоветоваться с аллергологом. И снова в этом году сдали кал на дисбактериоз и снова эта противная клебсиелла. Пропили в этот раз альфа-нормикс в таблетках (0,5 табл 2 раза в день); лактобактерин (5 доз 3 раза в день), хилак форте (15 капель 3 раза в день), мезим форте (0,5 табл. 3 раза в день), бифидумбактерин жидкий (5 мл на 30 мл. Воды 2 раза в день). Подскажите эта клебсиелла может вызывать эту рвоту, эти аллергические высыпания, частую смену настроения, раздрожительность, плохой аппетит, и похудание? Правильно ли я лечу своего ребеночка от этой гадкой клебсиеллы? Если не правильно, то подскажите как надо? Я сейчас после лечения снова хочу сдать кал на дисбактериоз. И где мы могли подцепить эту клебсиеллу? Насколько я знаю, это внутрибольничная инфекия. Спасибо огромное за внимание, жду ВАШЕГО совета! Заранее огоромное спасибо!
     
  2. Здравствуйте, Альбина! Ваш ребенок нуждается в наблюдении детского гастроэнтролога. Найдите доктора, у которого будете постоянно наблюдаться. Не бегайте по различным специалистам. После уточнения диагноза будет подобрана терапия индивидуально для Вашего ребенка. И с течением времени все вышеперечисленные жалобы перестанут беспокоить.
     

Поделиться этой страницей