Как избавиться от мастурбации?

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Maryturner, 30 сен 2022.

  1. Maryturner

    Maryturner

    Женский
    Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович. Мне 14 лет. Я занимаюсь спортом, хорошо учусь, но меня беспокоит мастурбация. Я слышал, что это убивает уверенность в себе и вообще что это привычка слабаков. Я держусь без этого уже около недели, но это желание просто невыносимо. Как только вижу что то такое по телевизору, становится просто ужасно тяжело. Правда ли, что это влияет на характер человека, и если да, то как психологически от этого избавится (отучить себя от этого). А то просто стыд раздирает, когда пытаешься посмотреть на это все со стороны.
     
  2. Здравствуйте, Аркадий. К 20 годам хоть раз в жизни мастурбировали 96% мужчин и 60% женщин. В том числе, и те, кого назвать слабаком просто невозможно. Половые гормоны заставляют человека совершать что-то, что ведет к расходованию семени. Кто-то ведет половую жизнь, а кто-то не имеет ее. А гормоны вырабатываются круглосуточно и круглогодично – и сперма тоже. Так что бороться со своим влечением, возбуждением и т.д. – все равно, что бороться с голодом. Особенно, когда борешься рядом с накрытым столом. Тяжело, да и глупо: умереть от голода при полном холодильнике – незачот. Так что мастурбация – просто замена половой жизни, а вовсе не патология, не расстройство, не извращение. Она не влияет ни на умственное, ни на физическое развитие – это доказано тысячу раз огромными статистическими исследованиями. Единствнный вред от мастурбации – это СТРАХ, что мастурбация вредна. Так и называется – онанофобия. Глупость несусветная, но, как и каждая фобия, не поддается рациональному обьяснению. Живите, как живется, не боритесь со своим организмом – он всегда хочет лишь того, что идет ему на пользу. Вы здоровый, нормальный молодой человек, который сам себя пугает и сам себя сильно пугаетсяУдачи!
     

Поделиться этой страницей