Как избавиться от мучительных болей?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kizugorove, 10 июн 2017.

  1. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 21 год. Год назад меня начали мучаит боли мочевого пузыря. Я могла выпить таблетку ЦИСТОНа и мне становилось легче. Сейчас все стало намного хуже. Каждый месяц или может два раза в месяц, у меня начинаются очень сильные боли и присупы мочевого пузыря. Мне очень больно двигаться, сидеть и лежать, ходить в туалет, бегаю каждые 5 минут, когда хожу в туалет такое ощущение что от туда все «выпадет», если я чуть потерплю, то после того как схожу в туалет, я буду мучатся. Происходит это в течении недели. Я пошла к одному врачу, она отправила меня на УЗИ и на анализы. Когда я пришла повторно, выписала мне таблетки НИТРОКСОЛИН (и сказала, что бы я ей потом сообщила, помогли ли они мне), эти таблетки я принимала и до этого. Пробывалая пить и МОНУРАЛ, НИТРОКСОЛИН, 5НОК, НОРБАКТИН, они мне заглушают боль, ну потом у меня снова начинаются боли и приступы. Потом я пошла к другому врачу, сдала анализы, пл результатам рна сказала, что у меня превышает в моче доза лейкоцитов, что острый цистит, выписала пить почечный чай, боль он мне не снимае. Я очень боюсь что все это преведет к плохому. Дайте мне совет, пожалуста, что делать? Мы очень с мужем хотим малыша, у нас не получается, пожет ли это болезнь на это влиять?
     
  2. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Добрый день. Насколько я могу судить по вашим жалобам и заключению доктора, то у Вас действительно возможен цистит. Данное заболевание в большинстве случаев вызывается той или иной инфекцией. И в этом случае почечным чаем не обойтись. Данный диагноз предполагает антибактериальную терапию, применение уросептиков. Для назначения точного лечения необходимо сделать посев и определить чувствительность к антибиотикам. Даже не знаю, как Вам сейчас посоветовать обратиться к специалисту, учитывая, что вы сменили уже двух врачей. Но постарайтесь обратиться к грамотному специалисту, который назначит Вам полное обследование, по результатам которого подберет адекватную терапию.
     
  3. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Спасибо большое! В понедельник собираюсь пойти к третьему врачу, надеюсь этот раз будет удачным! Извините еще раз, меня напугали тем что возможно у меня может быть песок или камни в мочевом, т.к. мне больно двигаться. Может такое это быть?
     
  4. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Дистанционно трудно ответить на этот вопрос. После консультации специалиста все станет ясно.
     
  5. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    А то что у нас уже месяца 3 не получалось забеременеть, это может быть из за этого?
     
  6. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    В этом случае Вам следует пройти полное обследование, чтобы выявить те или иные факторы, возможно, препятствующие беременности. А вообще 3 месяца – это небольшой срок, не стоит заранее расстраиваться. Обследование же проходят все женщины, планирующие беременность. Обратитесь к гинекологу для более подробной консультации.
     
  7. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Извените, а может быть от того что я принимала противозачаточные таблетки около 4 месяцев «трирегол» не получаться беременность?
     
  8. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Добрый день. Нет, гормональная контрацепция не является в дальнейшем препятствием беременности. Есть мнение, что даже наоборот, беременность может наступить быстрее после отмены приема гормональных препаратов.
     
  9. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Спасибо Вам большое! Буду проверяться!
     
  10. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Добрый день. Вам следует все же обратить внимание на 4 инфекции, обнаруженные в результате обследования методом ПЦР (ПЦР 12). Возможно потребуется терапия. Что касается стафилококка и кишечной палочки, то при выраженных жалобах, как у вас, требуется проведением антибактериальной противовоспалительной терапии. При этому данные микроорганизмы являются транзиторными, что значит, что они могли случайно попасть к Вам. Мужу лечение следует проводить только при наличии жалоб, и показаний к лечению, на основании проведенного обследования, а просто так, «заодно», лечить его не стоит.
     
  11. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Добрый день, Анна Григорьевна. Я Катя, 23,03,1991 г., я вам писала, и спрашивала совет по поводу лечения болей мочевого пузыря – цистита! Я добилась, я узнала, что является причиной моих болей. У меня оказалась кишечная палочка, (, стафилаккок и еще что то (я могу предоставить результаты анализа мочи, если сможите мне сказать, что у меня еще там) прописали лечение, много и дорогих таблеток таблеток… Так же я сдала анализ на 12 инфекций, найдено 4. Как она объяснила, что стафилаккок и кишечная палочка, самые серьезные, другие мелочи… Ну дело не в деньгах, меня волнует вопрос, нужно ли сдавать так же анализы мужу? И через сколько можно планировать малыша, после всех этих лечений? Спасибо!
     
  12. ElinorDug

    ElinorDug

    Женский
    Катюша, Я вам уже сказала о отсутствии необходимости проводить такое же лечение мужу. Это же не инфекции, передаваемые половым путем. У вас есть данные микроорганизмы. У него нет. Это не 100% патогены, которые требуют лечения обоих партнеров. Тем более, что появление их у Вас в повышенном количестве возможно в связи со снижением иммунитета, нарушением правил личной гигиены. Конечно, можете обратиться к урологу, чтобы муж прошел такое обследование и узнал, есть ли у него данные микроорганизмы или нет. Если они определятся, то доктор решит вопрос о необходимости назначения терапии мужу.
     
  13. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Просто мне врач ничего не сказала по поводу мужа… А все начали говорить, что надо и ему, т.к. я вылечусь, а он нет, и снова что нибудь подцеплю. Самого его ничего не беспокоит, поэтому я даже не знаю что делать… Мне выписали таблетки пить месяц, свечи, спринцевание.
     
  14. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Спасибо Вам большое! Вы меня прям успокоили!)
     

Поделиться этой страницей