Как избавиться от не понятных прыщей?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем IvanAyajxh, 31 дек 2017.

  1. IvanAyajxh

    IvanAyajxh

    Женский
    Мне 40 лет. Одолевают постоянные высыпания на лице. То есть на подбородке появляются прыщи с видимыми гнойниками, а в области носа и иногда височные части, то там в виде мелких чириев, на коже только вулдырь и покраснения. Ходил к дерматологу, который особо не смотря назначил мне: утром «базирон», вечером «диферин» и после них наносить «локобейз». После чего кожа только краснеет и вначале пощипывает. Я прочитал, а они вообще то от угревой сыпи! Спросил у него, что может мне нужно сдать какие то анализы… Ответ был, что не нужно… И мол анализы ни чего не дадут… По сути у меня кожа сухая, но в течении дня очень жирнеет… Я не пью вообще, но курю… Питаюсь не по режиму. Работа пыльная, в помещениях. Подскажите пожалуйста, что делать? Периодичность их примерно такова: появились парочка и потихоньку проходят и снова в другом месте лица начинается то же самое… На подбородке, так под уголками губ, слева проходят, появляются на правом… Я уже комплексую от этого… Какой то же должен быть выход! Подскажите пожалуйста!
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего, высыпания связаны с Вашей профессиональной деятельностью. Вы сами написали, что при работе много пыли, которая может оседать на коже, создавая условия для развития акне. Лечение должно включать умывание гелями и муссами для жирной кожи аптечных марок, после – комбинированный препарат адапален + бензоил пероксид. Локобейз я бы отменила, так как у него слишком жирная основа. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей