Как избежать вовлечения в конфликт.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Grana, 10 сен 2018.

  1. Grana

    Grana

    Женский
    Уважаемый доктор! Моей маме-80 лет. Испортились отношения с соседкой, которая постоянно пытается при встрече оскорбить маму и вслед кричит гадости. Мама долгое время молча проходила мимо, но вдруг не выдержала и стала вступать с ней в перебранку. В результате маме вызываем скорую, чтобы снять сердечный приступ. Помогите, пожалуста, советом-как себя вести?
     
  2. Adelia

    Adelia

    Женский
    Подольск
    Здравствуйте, Валентина Не совсем понял Вашего вопроса, как вести себя кому именно – Вам или маме и с чем именно?
     
  3. Grana

    Grana

    Женский
    Извините, доктор за неточность вопроса. Как вести себя маме, как себя настроить, чтобы не реагировать на человека, желающего втянуть ее в конфликт и словесную перепалку? Я знаю один способ-молчать, но мама не может себя сдержать. Прошу вашего совета, СПАСИБО.
     
  4. Adelia

    Adelia

    Женский
    Подольск
    К сожалению, универсального рецепта не существует, а, может, и к счастью. Вряд ли скажу что-нибудь новое. Иногда, если есть возможность, то лучше не связываться со скандалистом, иногда – стоит дать отпор. Но тут все зависит от конкретного человека и от конкретной ситуации.
     

Поделиться этой страницей