Как лечить аллергию к меду у девочки 3 лет.

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Makarlife, 14 июл 2018.

  1. Makarlife

    Makarlife

    Мужской
    Следы меда в прянике вызвали отек квинке (за 3 минуты сильнейший отек гортани). Я спасла инъекцией преднизолона. Никакая скорая не успела бы. Это было два раза. У моей дочери аллергия к меду с рождения. Аллергия к меду и у меня. Как лечить мою дочь? Ей 3 года 4 месяца. Также у дочери небольшие высыпания на сгибе колен (сзади) от небольшого количества сладкого. Помогает фенистил по 10-12 кап. 3 раза/день. Мы живем в Алмате. У нас у маленьких детей такую аллергию не вылечивают. Пожалуйста, есть ли какие-нибудь средства для детей для полного выздоровления от аллергии?
     
  2. Vegetable

    Vegetable

    Мужской
    Майра, выход один: очень внимательно следите за тем, что ест ребенок, пока она такая маленькая. Ведь отеки гортани случились по Вашему недосмотру. Читайте состав продуктов на этикетке. Когда ребенок варастет, сможет сам избегать встреч с медом. А по поводу дерматита нужно делать обследования на пищевую аллергию и пищевую непереносимость. И обязательно найдите хорошего детского аллерголога, они в таком большом городе есть непременно.
     

Поделиться этой страницей