Как лечить живот?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Kipling, 17 май 2018.

  1. Мне 18 лет, мальчик. Болит живот, ноет в области желудка. Постоянно, независимо от приема пищи. Из за боли трудно засыпать и рано просыпаюсь, плохо соображаю и сильная слабость. Сделано ФГДС и Узи печени, желчного и тд. С органами все нормально, а в желудке острый гастрит, дгр и хеликобактер. Аэротест тоже показал хеликобактер, на максимум. Врач прописал антибиотики: Амоксициллин 500 мг 2 р в сутки по 2 таб. Перед едой, Кларитромицин 500 мг 2 р в сутки по 1 таб. Перед едой, Нексиум 20 мг 2 р в сутки за 30 мин до еды, Бион 3 – месяц. Лечение эффекта не дало. Я пришел снова к врачу. Он удивился, что ничего не прошло. Сказал сходить к психотерапевту. Скажите, правильно ли он считает? Также в интернете я нашел статьи про антибиотики второй группы, которые назначают, если не помогли первой группы. А врач уверен, что бактерия уничтожена, и даже, если после анализа на кал, бактерия обнаружется, он не собирается назначать антибиотики. Он уверен, что дело не в желудке, и также направил сделать теперь РЕНТГЕН жулудка, чтобы исключить какую то другую язву. Не знаю, прав ли он.
     
  2. Здравствуйте, Евгений. Антибиотико второй группы назначаются не при сохранении болевого синдрома, а присохранении хеликобактериоза, наличие которого можно определить по повторногму дыхательному хелик-тесту. В отношении рентгоена желудка- тактика правильная- надо туточнять причину боли. Обсудите с доктором прием тримедата, при сохранении боли эглонила, при сохранении боли- план дообследование- возможно компьютерная томография грудной клетки и брюшной полости, а также гормоны (гастропанель)
     
  3. Скажите, а если в кале антитела к хеликобактеру не обнаружены, значит хеликобактера нет? Может ли результат быть ошибочным? Стоит ли убедиться, проведя аэротест снова?
     
  4. Здравствуйте! Ошибки могут быть при любом обследовании. Проведите дыхательный хелик-тест и ранее обозначенные дообследования
     
  5. А дообследования делать если хеликобарктер не обнаружится? А если обнаружат, то должны назначить антибиотики второй линии? Спасибо большое
     
  6. Здравствуйте! При обнаружении хеликобактериоза повторно подбираем схему индивидуально. Дообследование делать при сохранении жалоб
     
  7. ЗдравствуйтеБыл у врача недавно, но забыл спросить у него: Вначале дефекации мне больновато, и в это время выходят какие-то темноватые твердоватые «шарики», затем более мягкое и более светлое. Два типа соединяются в одно целое. После туалета выходят газы и чешется в заднем проходе. Как сделать, чтобы было не больно и не чесалось. Врач, хотя я ему говорил только про боли, назначил мне три анализа кала на цисты лямблии, которые нужно сдать за три недели по одному в неделю. Я не знаю, какую часть кала выбрать для анализа: твердую и темную или мягкую и светлую. Спасибо
     
  8. Здравствуйте! Возьмите небольшие порции обоих образцов. При повторном осмотре сделайте акцент на боли при дефекации. Врач, вероятно, назначит колоноскопию и консультацию проктолога
     
  9. Вчера утром болело сильно внизу живота. Потом резко захотелось в туалет, не было сил держать в себе. Вышла диарея. Так утром несколько раз побегал в туалет очень часто. Такое же случилось и вечером. После туалета боль утихает, а потом опять начинает и опять бегу. Выпил 4 т акт угля, тк больше не было и 2 таб Фильтрум-сити. Скажите, надо ли его пить и сколько, или что то другое? Спасибо
     
  10. Здравствуйте, Евгений. Еще раз сдайте анализ кала общий и на дисбактериоз. Обсудите сдоктором проведение колоноскопии. Коррекция лечения по результатам дообследования
     
  11. А можно сдавать кал, если диарея? Мне до приема к врачу еще 2 недели, а через 4 дня уже сдавать кал на лямблии. Или как то наладить кал? Еще у меня есть Лакто-Фильтрум
     
  12. Здравствуйте, Евгений. Можно сдать кал на фоне диареи или закрепить стул приемом фосфолюгеля или энтеросгеля. Или имодиума (лопаремида)
     
  13. Здравствуйте! Мне будет нужно сдавать кал на анализ, но боюсь, что в этот момент у меня будет запор. Есть ли средство, слабительное, которое не повлияет на результаты анализа?
     
  14. Здравствуйте, Евгений. Накануне сдачи анализов кала вечером можно будет принять 1-2 пакетика форлакса
     
  15. Здравствуйте! Назначили 10-дневную эрадикацию бактерии: 1. Нольпаза 40 мг 2 р/день 2. Де-нол 1 т. 4 р/день 3. Фуразолидон 2 т. 2 р/день после еды 4. Левофлоксацин 250 мг 2 р/день после еды Скажите, ухудшит ли эффективность, если вместо Нольпазы принять остатки Омепразола и Омепразола-Д? Нужно ли увеличить дозу? Правильно ли назначили дозировку Левофлаксицина? Ведь мне 18 лет, не должны ли были назначить 500 мг? Или вы не можете знать, потому что это известно только врачу, знающему какие препараты в каких дозах эффективны в данном регионе?
     
  16. Здравствуйте! Еще раз обсудите с доктором прием средства для нормализации флоры. Обычно мы назначаем средства других групп одновремнно с эррадикацинной терапией.
     
  17. Для нормализации микрофлоры после антибиотиков и одновременно нормализации стула назначили один препарат: Нормазе 10-15 мл утром во время завтрака на весь период лечения. Но фармацевт аптеки сказал, что надо пить после эрадикации. Как быть?
     

Поделиться этой страницей