Как лечить?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Alexneva, 17 ноя 2021.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 23 года Мне тоже нужна помощь! Я уже вот примерно 10 лет «существую» и борюсь с такими симптомами, как: постоянная диарея (стул несформированный кашеобразный или жидкий) и чувство не опорожнения до конца с болью (в туалет хожу по 3-6 раз в день) Особенно по утрам и после еды практически сразу. Сильные вздутия живота, метеоризм. Болевые ощущения внизу живота и в правом боку. Иногда не приятный запах изо рта, белый налет на языке. При этом у меня хранический гастрит. Впервые когда обратилась к врачу меня не стали лечить ссылаясь на гастрит. Но вот уже пять лет хожу к гастроэнтерологу, только вот толку нет. Что только не пила (и всякие бактерии), сколько денег потратила и все еще трачу, но их лечение приводит лишь к временному улучшению, а потом все как было. По началу дисбактериоза не было, но вот последние 1,5 года то стафилококк, то кандилей, то опять что-нибудь, то полезных нет. Врачи диагноз не говорят. После лечения в стационаре поставили диагноз СРК (синдром раздраженного кишечника) и дисбиоз 2 степени. А гастроэнтеролог все диарею лечит. Мне так тяжело жить, не могу сразу собраться прежде чем уйти куда то из дома, спокойно идти в гости да вообще выйти из дома. А еще и на работу надо ходить… Кто знает как помочь – помогите пожалуйста. Я в отчаянии… (Ко всему этому мне в 10 лет делали операцию на аппендицит. Последний ФГДС показал гастрит не язвенный колит и много желчи. Узи брюшной полости и рентген кишечника без патологий. Лекарства которые за последние 5 лет пила: пимафуцин, рио-флора, понзинорм форте, всякие бактерии (лакто- и бифидо-), Сборы трав, альфа-нормикс, смекта, дицетел, хилак-форте, энтерол, аципол. Бактистатин, тримедан, альмагель Б, мезин всегда. Анализ крови, мочи все нормально. Анализ крови: СОЭ-7; Лейкоциты-6,84; Эритроциты-4,59; Hb-123; тромбоциты- 314; нейтрофилы-50,2%; лимфоциты-37,2%; моноциты-8,29%; эоцинофил-2,95%. Еще постоянная усталость, выпадают сильно волосы, ногти слоятся – это все из-за не перевариваемости пищи наверно.
     
  2. Lavaspice

    Lavaspice

    Женский
    Ситуация не простая, заочно Вам помочь очень сложно, Вы можете прийти на прием? Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Я не могу к вам лично придти на прием. Я живу в городе Тольятти
     

Поделиться этой страницей