Как мне действовать?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ninaxiaou, 3 окт 2018.

  1. Ninaxiaou

    Ninaxiaou

    Женский
    Волгоград
    Здравствуйте! Впервые принимаю ОК. Врач предложила на выбор несколько препаратов, я выбрала Линдинет-20. Понимаю, что при привыкании к препарату, возможны выделения коричневого цвета. Я начала принимать таблетки как нужно, в первый день месячных, они шли около 3-х дней, затем была мазня, но иногда с кровью. Сегодня 14 день приема таблеток, крови стало больше. Скажите пожалуйста, значит ли что эти таблетки малодозированны для меня? Нужно перейти на другой препарат или как мне быть?
     
  2. Disha

    Disha

    Женский
    Здравствуйте! Да, существует мнение, что в случае прорывных выделений на фоне приема препарата, следует подумать о смене его на другой, более подходящий Вам. Но если подобные явления происходят впервые, в первый месяц приема препарата, то вполне можно подождать следующего месяца, чтобы оценить действия препарата. Единственное, что я вам советую использовать презерватив в это время, пока цикл не установился. Далее, если подобное будет повторяться, следует посетить доктора, чтобы обсудить вопрос смены препарата. Возможно, есть смысл сдать кровь на гормоны.
     

Поделиться этой страницей