Как мне решить этот вопрос?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Chebak, 13 фев 2018.

  1. Здравствуйте! У меня проблемы в личной жизни с молодым человеком. Мы встречаемся год. Месяца 2 все было идеально. Я его полюбила. Он говорил, что тоже любит меня. А потом все началось… Он вернулся к своей бывшей девушке, это так она сказала мне, она мне позвонила. А он сказал, что просто пару раз пообщались, когда он был у своего друга. Я догадывалась, что что то не так, потому что начались, отговорки, по вечерам телефон был выключен, короче он только днем иногда отвечал на мои смс. Потом когда она мне позвонила и сказала, что они встречаются, я написала смс.т.к. он не берет телефон. Спросила в чем дело, он ответил, что она врет все и ему надоело все, лучше умереть. В тот момент я не знала что будет со мной. Я поехала к нему домой, мы встретились поговорили. Он плакал, уверял, что ничего не было у них, потому что любит меня. Мы оба ревели, не зная как дальше жить. Я простила его. Потом 2 месяца опять все было идеально. В итоге опть появилась его бывшая. Он с ней ездил с друзьями в лес, чтоб скучно не было, т.к. он объяснил, что я плохо веду себя, и мне жена друга не нравиться. Я это узнала опять, что он с ней был. Я опять опустилась и сама к нему пошла. Потому что люблю его. Говорил очень много он, что не будет не с ней, не со мной, а со мной не будет по причине что она начинает лезть когда все хорошо у нас. Так прошло 2 месяца, не видясь. Потом он приехал ко мне и сказал, что любит и я ему нужна. Так 3 дня всего лишь прошло. Он опять пропал. Начались опять смс. Потом было мое день рождения, я его пригласила, он не приехал, а поздравил по смс. Это было последней каплей. Я устала просто бороться за эти отношения. Это молчание надоело. Я долго думала, наверно хотелось в тот момент чтоб он понял, что потерял меня. Я ему вернула подарок, который он подарил на 8 марта (кстати это единственный был подарок, он больше ничего на дарил. А я ему постоянно сюрпризы делала, каждый месяц знакомства отмечали). Потом я просила прощения, потому что так плохо было на душе, ведь я люблю его. Потом все таки встретились, он сказал хоть я так поступила, но он любит меня. А потом опять молчание, и в конце написал, что не будем мы вместе, что мне надо быстрей замуж выйти и детей (рожать. Хотя, он первый предложил, когда все хорошо было, что хочет ребенка чтоб я родила от него). На след. День он сам пришел ко мне. Опять говорил что любит, он так не хотел писать. Предложил замуж выйти, перед моими родителями. И тут опять его бывшая появилась. Она ему звонила, а я трубку взяла (хотя у нее появился молодой человек) он аж весь скипел, он просто хотел идти к ней и убить ее. Я как могла его успокоила, он мне сказал, что он ее все забыл и она ему не нужна. На след. День я ему позвонила, он сказал, что пойдем жить вмести и он это сообщил своим родителям. И все опять молчание. Но теперь даже на смс не отвечает. Он даже не попрощался со мной, не объяснил ничего мне. Просто замолчал! Не отвечает ничего! Написал всего лишь когда он у меня его начинают донимать, сказал, что лучше так будет жить, один. И он написал, что тот подарок который вернула ему, мне мама его передаст. Я забрала этот подарок и мама его сказала плюнь на него и забудь. А он не прощай ничего не сказал. Я бегаю за ним как дура, пишу, звоню, а он молчит. Предлагаю встретиться, а он даже встретиться не хочет. Написала ему смс давай увидимся, нам как раз год было наших отношений. Он не захотел, я пришла к нему, а он даже не вышел. Написала, тогда скажи мне в глаза, что не нужна и прощай скажи, то я так устала от неопределенности. Говорю ты что меня боишься, он написал, не встречусь с тобой и не боюсь никого! Ты уже попрощалась со мной. Я теперь тоже молчу, но не могу уже так. Хочу к нему! Почему он так себя введет, я не знаю! Любит ли он меня даже не знаю. Когда рядом я чувствую, а когда так просто руки опустились! Началась просто депрессия. Ничего не хочется. Никакой радости нет. Что мне делать в такой ситуации?
     
  2. DwiDui

    DwiDui

    Женский
    Здравствуйте! Ваше состояние депрессии понятно и естественно. Ваш молодой человек с одной стороны зовет Вас (Вы пишете: «он сказал, пойдем жить вместе и он это сообщил своим родителям»), а с другой стороны отталкивает Вас ( «он даже встретиться не хочет. Написала ему смс давай увидимся, нам как раз год было наших отношений. Он не захотел»). Способ общения Вашего молодого человека характеризуется двойными посланиями. Человек, который получает двойные послания от близкого, как правило, находится в полном тупике, потому что он не знает, на какое из этих двух противоположных посланий реагировать. Это очень изматывающее общение, я сочувствую Вам. Вы спрашиваете: «Что мне делать в такой ситуации? ». Я не могу за Вас решить, что Вам делать в этой ситуации, так как только Вы являетесь хозяйкой Вашей жизни. Если Вы так сильно любите его, что готовы терпеть подобное отношение и состояние неопределенности – оставайтесь с ним. Если Вы уже устали от этой ситуации – уходите и ищите более удовлетворительных отношений.
     

Поделиться этой страницей