Как мне стать уверенной и изменить себя

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Hubertra, 19 фев 2018.

  1. Hubertra

    Hubertra

    Женский
    Здравствуйте! Я живу в гражданском браке, у меня двое детей (4 года и 14 лет). Живем в квартире со свекровью. Муж работает, но особо не разбежится больше зарабатывать, пьет, был кодирован, но срок не выдержал. У сверкови очень тяжелый характер, она сама по себе злая. Из-за всех этих проблем, я стала раздражительная, нервная, и срываюсь на детях, т.к. с мужем не разговариваю, на свекровь не могу кричать. Хочется плакать, но не могу, все держу в себе. Пристрастилась к алкоголю (пиво), не каждый день, но часто. Все хочу измениться, заставить себя уважать, но не прлучается. Я какя то не уверенная, думаю уйду, но куда с 2-мя детьми, они любят отца. Боюсь.
     
  2. Nimisha

    Nimisha

    Женский
    Здравствуйте! Не спешите уходить от мужа, попробуйте изменить атмосферу в семье. Для этого необходимо понять чего хочет муж, свекровь, дети (каждый в отдельности) и Вы сама. Попробуйте найти то, что вас объединяет в этих желаниях. Определите для себя моменты, в которых Вы можете помочь родным: свекрови-стать чуточку мягче (может быть помочь по хозяйству, лишний раз поинтересоваться ее здоровьем или просто поговорить с ней на «женские» темы), для мужа-станьте ближе, больше общайтесь, проводите время вместе (можно с детьми или без них). Вспомните время, когда вам всем было хорошо вместе. Постарайтесь определить для себя смысл вашей жизни в семье. Можно завести общее хобби, занятия спортом или походы, для того, чтобы быть вместе как можно больше времени. Обязательно обратитесь к психотерапевту или семейному психологу, поскольку, в данной ситуации необходима помощь со стороны. Употребление алкоголя Вами, скорее всего, является способом расслабиться и «залить» проблемы. В связи с этим, как вариант временной и «скорой помощи» в таких ситуациях, я бы рекомендовал Вам лекарственную терапию или растительные средства (настойки пустырника, валерианы и тд.).
     

Поделиться этой страницей