Как начать жить?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем KathieYzo, 22 ноя 2020.

  1. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет. Примерно 4 года назад стал ощущать себя никому ненужным, развивалась депрессия, начались проблемы с учебой. Стал злоупотреблять алкоголем. Проблемы с девушками так же были, постоянно был объектом насмешек среди знакомых касательно этой темы. В 18 пошел к психологу, он посоветовал обратиться к психиатору, в тот момент стало совсем плохо, хорошего настроения небыло совсем, начались мысли о суициде (попыток не предпринимал). Пролежал 2 недели в психологической лечебнице, поставили диагноз «Расстройство личности» (классификацию, к сожалению, не помню). Препараты, назначенные врачом принимал недели две, потом перестал. Сейчас стало немного лучше, устроился на работу, времени думать меньше, но в каждые выходные иду пить, бывает даже один. Пытался найти девушку, но дальше чем пара встреч ничего не продвигалось. Постоянно нету настроения, даже не грустно, а никак, будто просто плыву по течению, а не живу (если вы поняли, что я пытаюсь сказать). Хобби есть, несколько друзей еще осталось (нормальных, а не сабутыльников). Но не могу смириться со своей никчемностью, слабой волей, с тем что пройдет время, но ничего не изменится. Хочется стремиться к чему-нибудь, найти более хорошую работу, откладывать деньги, а не пропивать их, найти девушку. Как взять себя в руки и начать жить?
     
  2. Ksushatmb

    Ksushatmb

    Женский
    Здравствуйте! Дело в том, что диагноз расстройства личности требует лечения, которое состоит из психотерапии и, возможно, лекарственной терапии. То, что Вы сейчас пытаетесь делать, тоже похоже на лечение, поскольку хороший алкоголь в небольших дозах обладает противотревожным эффектом. Но, злоупотреблять таким лекарством нельзя, поскольку зависимость формируется быстро.
     

Поделиться этой страницей