Как начать худеть? Как заставить себя…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nadejda, 5 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Во время беременности набрала много лишних кг. В надежде, что сяду на диету после родов, ела и ни в чем себе не отказывала. Родила и продолжаю кушать… Выгляжу очень полной, в магазине грустно от того, что красивые вещи на мне не сидят, как раньше. Каждый раз даю себе слово ограничивать себя в еде, вернуться к прежней фигуре и снова у меня ничего не получается. Я смотрю на еду, как последний раз в жизни. Я чувствую, что мне нужна помощь именно психолога, мне надо как то внушить себе, что так продолжаться больше не может и надо, что то делать. Помогите пожалуйста советом, как взять себя в руки.
     
  2. Lindasmith

    Lindasmith

    Женский
    Вероятно при помощи еды вы бежите от чего-то? Очень часто люди «заедают» депрессию и повышенную тревогу. И «брать себя в руки» – достаточно бессмысленно, важно разбираться с причинами тревоги, депрессии (или других переживаний), которые приводят вас к необходимости есть, ни в чем себе не отказывая, разобраться в себе и своих чувствах – это нормальный запрос для прохождения психотерапии.п.ю.
     

Поделиться этой страницей