Как отвлечься

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Annush, 16 июн 2017.

  1. Annush

    Annush

    Женский
    Добрый день, Игорь Евгеньевич! Меня зовут Надежда. Мне 25 лет. У меня частые слезы, срывы и плохое настроение. Все это из-за того, что у меня не получается забеременеть. Я часто об этом думаю, редко получается думать о чем то другом, ктроме как о желании родить. Я лечусь, обследуюсь, муж меня поддерживает. Но обследования и лечения так долго тянутся и пока без результатно. Мне кажется я вот вот сломаюсь, сорвусь (просто такие ощущуния). Часто плачу когда вижу беременных (а по работе часто сталкиваюсь с ними, так как работаю в больнице), когда узнаю что забеременела подруга или говорят просто про маленьких детей, когда меня спрашивают: » когда родишь? » – мне вообще становиться очень плохо, обидно за себя, я чувствую себя пустой, комок в горле от того что не получается забеременеть. В тоже время злюсь на себя, на мужа когда он не понимает на сколько мне плохо. Я понимаю мужу тоже тяжело смотреть на меня когда я в подавленном состоянии и в слезах. Но не могу ничего с собой поделать. Подскажите как можно отвлечься или справиться с этим. Посоветуйте хоть что-нибудь, я просто больше так не могу. Заранее спасибо!
     
  2. AlphonsoS

    AlphonsoS

    Женский
    Надежда, простите, но я не умею успокаивать в тех случаях, когда проблему нужно решать. Найдите хорошего специалиста – врача-психотерапевта, а лучше, на мой взгляд, психоаналитика. Проблема бесплодия часто имеет психосоматический характер, т.е. причины психологического, эмоционального плана, лежащие на бессознательном уровне. В любом случае, работа с психотерапевтом или психоаналитиком позволит Вам изменить Ваше эмоциональное состояние. Наконец, однозначно могу сказать, что при такой переоценке факта беременности бывает трудно не только забеременеть, но и выносить беременность. Так что обязательно успокойтесь. Извините, но ребенка в любом случае нельзя стремиться «получить» по принципу «вынь да положь». Если хотите – возможно, он сам лучше знает, когда ему появляться на свет. Когда от Вас что-то непременно требуют, – Вам хочется выполнять требование?! Выработайте прежде всего более философский взгляд на жизнь, если не посредством психотерапии, то хотя бы пусть врач-психотерапевт составит для Вас схему медикаментозного лечения, – и спокойно ждите, когда придет время. Не забывайте, что на Западе женщины рожают преимущественно после 30 лет.
     

Поделиться этой страницей