Как отлучить ребенка от груди

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Kipris, 20 ноя 2022.

  1. Здравствуйте! У меня такая поблема- дочке 1 год 8 месяцев на грудном вскармливании с рождения. По мимо грудного молока обычную пищу ест очень плохо с уговорами. Молочные продукты не ест совсем. Смесь никогда не ела. Сейчас возникла срочная необходимость в связи с моим здоровьем отлучить от груди. Днем мне еще более или менее удается ее отвлечь, ночью же мы просто не спим без этого, кричит, плачет мама ням ням и все тут. Начала истерики закатывать, режим перепутался день с ночью. Педиатр посоветовала пить глицин по пол таблетки два раза в день, но пока никаких улучшений. Что делать помогите. Я уже и зеленкой грудь мазала, видит, плачет и алоэ, так она слизывает и дальше сосет. Оставить не с кем. Целыми дными мы с ней один на один. Заранее огромное вам спасибо.
     
  2. Добрый день, Светлана. Вы затронули довольно щекотливую тему. Теоритически выглядит все идеально и просто, а практически у всех получается по-разному. Ваша дочка уже немаленькая, значит она уже многое понимает. Можно отвлечь ребенка, можно попробовать объяснить (" нет молока» , «мама устала» , «мама спит&quot. Специалисты по грудному вскармливанию и детские психологи в такой ситуации рекомендуют прикладывать к груди редко и непродолжительно, постепенно увеличивая промежутки между прикладываниями к груди и сокращая время проведения у груди. Можно попробовать заменить тактильными ощущенями (поглаживать, легко массировать, обнять ребенка) или едой (кефир, йогурт, фрукты). Если ночью может встать папа, то это тоже хороший вариант: у папы нет молока, а вот укачать ребенка у некоторых получается даже лучше, чем у мам. Посетите невролога. Он поможет подобрать терапию для ребенка. Возможно, это будет «травяной сироп». И самое главное – это ваш настрой! Если Вы будете целенаправленно и твердо идти к цели, то и ваша дочурка сможет быть сильной. Здоровья Вам и вашим близким!
     

Поделиться этой страницей