Как повысить кислотность желудка

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Cruzer, 20 ноя 2017.

  1. Добрый день. У меня при гастроскопии и взятии биоптатов обнаружили активный атрофический гиперпластический гастрит. Мне 36 лет. Все началось с того, что при приеме пищи возникали рези в гортани и пищеводе. В крови и в кале обнаружили хеликобактер. Назначили эрадикацию следующими препаратами: Велоз, Флемоксин-солютаб, Кларитромицин, био-гайя… Затем после 14 дней приема гепабене. РН кислоты желудка составляет 7. Вопрос такого плана. Почему не назначили никакие препараты для повышения кислотности желудка. Ведь прием Велоза еще больше приведет к понижению… А соответственно к дисплазии. Как быть в данном случае? И еще вопрос. При глотании чуть горячего чая, чуть кислого сока ощущаю в гортани (в районе пищевода) как вроде все воспалилось. Что это может быть? Я два раза обратила на это внимание гастроэнтерологу. Она сказала: «Не заморачивайся». Я понимаю, что у нее таких пациентов много за день… Но ведь она могла еще назначить анализы…
     
  2. Orsahegel

    Orsahegel

    Женский
    Добрый день! Назначена схема эрадикации HP в соответствии с международными рекомендациями. Разовое измерение pH не информативно. Все вопросы следует обсудить со своим гастроэнтерологом. Заочно ответить на них не возможно.
     

Поделиться этой страницей