Как полюбить близкого человека…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Marypon, 19 июн 2013.

  1. Marypon

    Marypon

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Мне 17 лет. Год назад у оей мамы умерла сестра, и моя мама стала опекуном ее ребенка (мальчик, 7 лет). С тех пор наша жизнь полностью изменилась. Я всегда была одним, любимым ребенком в семье, а тут у мамы пояыился еще один. Моего брата мне очень жалко, но я не могу совладать со своими чувствами. С каждым днем во мне все больше и больше накапливается негатив к ребенку, я срываюсь на него, ору, ругаюсь с мамой из-за него. Меня мучуют истерики, плач. Понимаю, что так больше продолжаться не может. Что мне нужно предпринять, как мне научится любить своего двоюрдного брата?
     
  2. KadieZaba

    KadieZaba

    Женский
    Тула
    Здравствуйте! Я понимаю, что Ваше личное пространство, которое принадлежало Вам и только Вам сейчас приходится делить с другим – конкурентом. И Вы сейчас находитесь в ситуации, когда Вам необходимо делить внимание мамы, которое было абсолютное, а также ее любовь с новым членом семьи. Вы не обязаны любить своего брата? Как Вам слышатся такие слова? Но кроме любви нас окружают и другие чувства, например сострадание к маленькому ребенку, который остался беззащитным и у которого материнской любви больше не будет. Сергей
     

Поделиться этой страницей