Как помочь выйти из депресии

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем DiplieflY, 15 янв 2018.

  1. DiplieflY

    DiplieflY

    Женский
    Здраствуйте. У моего мужа после трагическкой гибели его родного брата четыре года назад, осенью, началась депресия. Сразу оратились к психиатру, он назначил антидепресанты. Но улучшения явного не было. Обратились к психотерапевту. Прошли более 10 сеансов. Но вышел он с этого состояния только весной. Но проблема в том, что каждой осенью, после какого нибудь эмоционального стреса, у него опять начинаеться депресия. И вот уже 2 месяца тоже. Как помочь я уже не знаю. Робота у него есть, даже две. Но ничего не хочет делать. Может часами сидеть в доме, пока силой не выпроводишь на улицу. Если можете. Подскажите что мнеделать. Я очень стараюсь ему помочь, но просто руки опускаються, как подумаю, что опять может затянуться к весне, как всегда бывает. Спасибо.
     
  2. Продолжайте медикаментозное лечение (можно в сочетании с психотерапией), но поменяйте специалиста: в крайне редких случаях адекватно подобранная антидепрессивная терапия не дает результата.
     

Поделиться этой страницей