Как поступить лучше

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Merkava, 5 дек 2016.

  1. Здравствуйте! Моему сыну 23 года в мае этого года он пришел с армии, недели две когда пришел все вроде было нормально в плане того ну как то разговаривали общались он занимался сам спортом он дома качается и бегать ходил. Но вот уже как две недели он замкнулся не разговаривает, а на улицу не ходит уже месяц сидит за компом, ест и спит но это ладно он полностью поменял режим дня, ночь сидит где то до 11 утра потом спит до 21,00 вечера и так уже почти две недели, перестал ходить в ванную комнату не бреется не моется зубы кое как почистит и все, хотя он очень чистоплотный парень мог 2 раза в день посещать ванную. Он и до армии всегда сидел дома на как то вел себя немного по другому, не друзей ни девушки не… Когда начинаешь говорить о том что бы завел знакомства он слышать не хочет. Я боюсь к нему подходить он грубит, может даже матом огрызнуться я даже в замешательстве… У меня к Вам вопрос будьте добры по советуйте как мне с ним вести строго накричать? Или наоборот по ласковей я все ему сынок, сынок,… С чем это может быть связано? Я буду ждать Вашего совета…
     
  2. Childprey

    Childprey

    Женский
    Ни попытки «строго накричать», ни – «ласково сманипулировать» – не дадут положительного результата. Ваш сын – взрослый самостоятельный мужчина, и вероятно хочет самостоятельно решать – как ему устраивать личную жизнь. Вы можете лишь либо кормить его и содержать за свой счет – либо сказать, что ему нужно подумать о том, как он – «взрослый мужчина» – планирует себя обеспечивать.п. ю.
     
  3. Спасибо Вам за быстрый ответ! Но я забыла в письме написать о том что он до армии работал месяца 4 отец его брал к себе… Тяжелая работа но он выдержал и вроде бы знает как деньги тяжело даются… Но меня еще очень сильно волнует его личная жизнь и его пассивность в жизни… Он ничего не хочет ни к чему не стремиться не заводит друзей, а о девушках и слышать не хочет я даже не знаю был ли у него вообще первый опыт скорей нет по тому что он всегда дома… Я еще боюсь от него агрессии раньше я как то могла строго сказать, а сейчас начинаю говорить, а он я сам знаю мне не 15 лет ну и т. Д… Насчет работы пока ничего не говорю думаю еще не отдохнул но скоро начну говорить… Скажите, а может быть депрессия из за того что у него нет девушки? СПАСИБО ВАМ.
     
  4. Childprey

    Childprey

    Женский
    Ну вообщем-то он прав – «ему не 15 лет» … Мне кажется что вы излишне «включаетесь» в его судьбу, и это воспринимается как «вторжение» , «нарушение границ» с вашей стороны. Возможно есть какие-то детали, которые вы не упоминаете, но пока что по вашему рассказу о взаимодействии с сыном создается именно такое впечатление.п.ю.
     

Поделиться этой страницей