Как похудеть

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем JacintoPi, 8 май 2022.

  1. JacintoPi

    JacintoPi

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20, рост 171, вес 80. Проблема в весе меня у меня лет с 10, в этом возрасте я весила больше чем положено ребенку в этом возрасте. В лет 16-17 мне удалось придти в норму, я сбросила вес до 63, с 77 кг. За последний год я опять набрала вес, и никак не могу больше встать на правильный путь здорового питания. У меня первая орицательная группа крови. На хлебобулочные изделия у меня естественно реакция-увеличение веса. Склонность к полноте у меня есть, и большая, у меня оба родителя полные и вся их семья. Подскажите, что лучше мне делать, какой спорт лучше мне подходит? Еда? Благодарна за помощь, спасибо.
     
  2. Mastergold

    Mastergold

    Женский
    Для того чтобы похудеть, а главное удержать достигнутый результат, необходимо не временно ограничить свой рацион, начав соблюдать очередную диету, а пересмотреть и изменить свой рацион навсегда. Только выработка правильных пищевых привычек поможет приобрести и сохранить здоровье и красивую фигуру. При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1451 до 1773 ккал. Соответственно, для снижения массы тела Ваш рацион должен быть в этих рамках, не больше, не меньше. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести необходимые коррективы. Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Это именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. Если самостоятельно организовать свой рацион не получается, Вы можете воспользоваться услугами компании GrinDin.
     

Поделиться этой страницей