Как правильно отменить прием дюфастона

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Julia, 29 мар 2019.

  1. Julia

    Julia

    Женский
    Уважаемая Татьяна Викторовна, здравствуйте! Меня зовут Вера, мне 34 года, сыну 1,8. Татьяна Викторовна, проконсультируйте меня пожалуйста относительно отмены приема дюфастона. У меня всегда был стабильный цикл 26 дней, а в предшествующий цикл менструация была на 2 дня раньше, в этом месяце была задержка 8 дней, тесты показывали не очень яркую полоску, были признаки беременности и сильные боли в области поясницы, в области живота с левой стороны, которые отдавали в бедро и в ногу. На восьмой день задержки внезапно началось кровотечение с тянущими болями, похожими на менструальные. Я с одобрения доктора выпила сразу 4 таблетки дюфастона, пила его два дня по 1 таблетке 3 раза в день, затем по одной два раза в день. УЗИ, сделанное на второй день после начала кровотечения показало эндометрий 1,0, ХГЧ в крови отр. Доктор сказал продолжить пить дюфастон еще 10 дней по одной таблетке два раза в день, в итоге это получится 14 дней. Подскажите пожалуйста можно ли его отменить раньше? Если да, то по какой схеме. Просто при своей первой и единственной беременности у меня дважды была отслойка плаценты на 8 и 13 неделях, я принимала дюфастон и отменяли мы его постепенно уменьшая дозу. У меня есть миома по задней стенке (интер узел) 2,3 на 2,7. Так я и не поняла причину задержки, очень хочется не навредить себе дюфастоном и родить еще малыша. Заранее большое спасибо. С уважением, Вера.
     
  2. ДОбрый день, Вера. Дюфастон в этой ситуации не имеет смысла, беременности у Вас нет. И постепенной отмены делать не нужно, просто прекращайте его принимать и все.
     

Поделиться этой страницей