Как правильно принимать золофт

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kassandra, 14 июн 2018.

  1. Kassandra

    Kassandra

    Женский
    Здравствуйте доктор. Мне 57 лет, четыре месяца назад начались ПА, назначение сделал невролог, т. К живу в маленьком городке, нет специалиста. Принимала по 1/4 алпрозолама утром и в обед, вечером в 18-00 тералиджен, месяц назад добавили на ночь вальдоксан. Но ПА продолжаются хоть и не так часто, Я боялась что к алпрозоламу у меня наступит привыкание, сказала об этом врачу, мне выписали отменить алпрозалам и принимать вместо него стрезам, и вместо вальдоксана золофт. Подскажите как их принимать, доктор сказала принимай как в инструкции написано. И очень боюсь синдрома отмены алпрозалама, т. К даже небольшая задержка при его приеме в несколько минут вызывает ухудшение, и как мне от вальдоксана можно сразу перейти на золофт и в какой дозировке, в инструкции написано 0,25 неделя потом 50 мг, а потом как и сколько по длительности его приниматьвообще и чтобы понять, что он подходит мне. Очень жду Ваших рекомендаций. Спасибо
     
  2. GraceJones

    GraceJones

    Женский
    Здравствуйте! Длительность приема Золофта не ограничивается временными рамками, доза может увеличиваться, в зависимости от эффекта (максимально до 200 мг\сут). Доза алпразолама, которую Вы принимаете не вызывает синдром отмены. Переходить на золофт можно постепенно, на фоне приема вальдоксана (в течении недели), после чего перестать принимать вальдоксан
     

Поделиться этой страницей