Как проверить слизистую носоглотки?

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Aradov, 22 янв 2021.

  1. Aradov

    Aradov

    Мужской
    Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 30 лет, пол женский. У меня был насморк, который я лечила галазолином, парила ноги и дышала над паром с эвкалиптовым маслом. Выделения прекратились, дышу свободно, но осталось ощущение заложенности между носом и ртом (как-будто что-то мешает), говорю в нос. Поход к отоларинголоу в местную поликлинику ничего не дал, делала рентген носовых пазух – отклонений нет, все в норме. Врач смотрел, ничего кроме кривой перегородки не нашел (но она, видимо, кривая у меня с рождения и 30 лет мне это не мешало жить и никаких неприятных ощущений не доставляло). Выписал синупрет (3 раза в день по 2 табл 14 дней) и назонекс (по 1 пшику в каждую ноздрю 1 раз утром в течение месяца) , (но от этого мне еще хуже стало), сказал если не поможет, то это только хирургическим путем-исправлять перегородку. Что это может быть и как еще можно проверить слизистую за носом, может есть что то типа гастроскопии-где видно что происходит внутри через камеру? Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Rafayel

    Rafayel

    Мужской
    Здравствуйте Ирина! Если необходимо проверить состояние слизистой носоглотки, надо провести эндоскопическое исследование, которое четко покажет состояние слизистой. Гастроскопия не нужна. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей