Как создать семью

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kisill, 8 ноя 2017.

  1. Kisill

    Kisill

    Женский
    У меня в жизни сложилась очень тяжелая ситуация, в которой я не могу разобраться и не нахожу выхода из нее. Большинство моих подруг, друзей поженились или завели детей, у всех разные обстоятельства, но их это не смущает. Для меня заведение семьи сопряжено с огромными трудностями: нет своей жилплощади, нет человека, которому я могла бы доверять. Родители не хотят поделиться со мной жилплощадью. До сих пор мне встречались парни, готовые со мной проводить время в гостинице, в машине, пока их у них ссора с любимой. Какого человека искать в таком случае? На родителей я опять же положиться не могу, т.к. они не хотят, чтобы я заводила семью и рожала детей. Я только начала копить на квартиру. Мне постоянно кажется, что если я пересплю с каким-то парнем и забеременею, то мама заставит меня сделать аборт, а у меня не будет денег, чтобы снять квартиру. Не могу найти подходящего человека, а те, кто нравятся поначалалу – меня не ценят и не замечают, не хотят слушать, не отвечают на вопросы даже… Это неприятно. Как создать семью, родить детей? У меня при общении с парнями неожиданно появляются проблемы, я не чувствую себя уютно, свободно, меня это мучает. Я прочитала пару книг про то, как влюбить в себя парня, нужно узнать его получше. Но когда я пытаюсь узнать что-то про своего нового знакомого, я разочаровываюсь, мне становится с ним тесно, скучно, тяжело. Хочется побыть одной. Как найтим общий язык с парнем? Последний мой парень работает по 7 дней в неделю, и ему некогда ко мне приезжать. Сам он мне не звонит, трудно его найти. Я начинаю думать, что мне с ним ничего не светит. Чего мне не хватает? Терпения? Опыта? Я не знаю, как себя вести в некоторых ситуациях, и, мне кажется, ему не интересно становится со мной. Хотя все было вроде бы нормально, все отходит на второй план постепенно, он перестает мне звонить, отвечать на мои смс. Может, причина во мне? Может, я ищу любимого не в своей среде?
     
  2. Очень много вопросов у Вас накопилось, ответы на которые заочно не дать! Для того чтобы создать гармоничную семью, требуется многое в себе понять, осознать, пробовать, ошибаться, делать выводы и снова пробовать. Большое значение в знакомстве с новым человеком имеет то, как Вы себя чувствуете и цените ли себя сами или постоянно сомневаетесь, опасаетесь? Может быть, они не чувствуют Ваше желание и интерес, чтобы продлить знакомство, а ощущают только Вашу тревогу? В любом случае, чтобы построить отношения, нужно начинать разбираться в себе, «выращивать» свою самооценку, чтобы стать спокойной, уверенной в себе женщиной. Тогда и отношения с родителями наладятся, и появятся новые знакомства, с возможной перспективой!
     
  3. Kisill

    Kisill

    Женский
    Мне на данный момент трудно разобраться в себе, найти себя. Не знаю, где мне стоит работать. Сейчас работаю кассиром в продуктовом магазине. Эта работа очень действует мне на нервы. Пока не закончила образование, не удобно сменить работу. Насчет отношений с противоположным полом тоже стало почему-то трудно. Раньше я легко различала, что мне нужно, а что нет, была слишком упрямой, наверное, меня трудно было переспорить. Но самооценка была выше. Сейчас она у меня, кажется, занижается из-за любых жизненных обстоятельств. Я стала очень восприимчивой. Любое событие может сильно испортить мне настроение, довести до слез. У меня бывают приступы паники, которая редко проходит через пяь минут. Стресс накапливается, и я ничему уже не рада. Ничто не может поднять мне настроение иногда. А в отношениях с парнями все очень быстро заканчивается. Начинаются отношения, интересные, яркие, полные впечатлений, а потом, как-то внезапно, после одной, двух встреч, куда-то все исчезает. Что же должно связывать двух людей? Что-то большее, чем притяжение или влечение. Но вот как раз этого и не найти. К человеку нужно искать подход, заинтересовывать его чем-то, строить с им отношения из воздуха. А этому самому человеку нужно что-то другое или вообще он не хочет меня слушать, даже если я ему говорю что-то изредка. В конце концов парень ставит меня перед тяжелым выбором: либо я должна сделать, как он хочет и что он хочет, либо вообще никаких отношений не будет. О последнем не говорит, но выясняется позже, что ему уже стало со мной не интересно. И не звонит, и не пишет. А иногда я сама не могу общаться с парнем. Наверное, потому что слишком много о нем узнала нехорошего. Как все же решиться на отношения, которые наверняка не навсегда, которые ни к чему не обязывают, которых я боюсь, потому что все остальное я просто заброшу, наверное, т.к. внимание будет постоянно фокусироваться на отношениях, и которые ни на чем не основаны. Даже никакого будущего. Сколько возсожных шансов в такой ситуации?
     
  4. Ваши трудности в создании семьи, построении отношений, основанных на доверии и поддержке, могут происходить из Вашего детства. Как относились друг к другу Ваши родители? Как они относились к Вам? Вам сейчас представляется, что Вам надо решить какую-то задачу, с большим количеством неизвестных (отсюда и Ваша ассоциация про строительство отношений из воздуха). Но она решится, как только Вы вновь найдете внутри себя ориентиры и начнете понимать, что Вам действительно нужно, а что нужно только для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и выглядеть достойно в глазах окружающих. В таких состояниях, как Ваше, полезно походить к психологу, чтобы разобраться в себе с помощью мудрого человека. Все ответы есть в нас самих, просто иногда мы не хотим или не можем заглянуть внутрь себя.
     
  5. Kisill

    Kisill

    Женский
    У родителей, по-моему, были нормальные отношения на равных. А вот со мной все было иначе. Они любили больше моего брата, он был хулиганистым, а мне все запрещали совсем, ничего не давали делать, говорили, что я должна их слушаться. А мне этого совсем не хотелось делать. Я даже как-то пыталась сбежать из дома: в 2 года, в 9 лет, в 17 лет, в 22 года. Периодически. Но в данный момент не могу жить отдельно от родителей. Я не могу жить в таком состоянии, когда мне все запрещают, а если я все-таки сделаю, то начинают ругать по-страшному. Очень неприятно. Я даже из-за этого отказываюсь ото всего, что хотела в жизни сделать. Вот такая у меня реакция. Скажите, как изменить эту ситуацию?
     
  6. Вы хотите, чтобы произошли изменения, но сохранить реакцию родителей? Так не получится, пока они не привыкнут уважать Ваше мнение. Надо учиться себя уважать и свои поступки самой. А потом уже доказывать другим, что то, что Вы делаете- это Ваше решение и Вам важно делать именно так, а не так, как Вам скажут родители. Да, вначале будет тяжело и Вам и родителям, но постепенно они привыкнут, что дочка выросла и живет своей жизнью!
     
  7. Kisill

    Kisill

    Женский
    Спасибо за помощь. Меня родители начали уважать, когда я сама поступила в университет и нашла работу. Но вот, к сожалению, в последнее время у меня начисто пропало желание выходить замуж. Даже и не знаю, что тут делать…
     
  8. Если не знаете как быть, можете обратиться к тем, кто поможет Вам разобраться с Вашими страхами и сомнениями- к психологу.
     
  9. Kisill

    Kisill

    Женский
    Нет, все в порядке, я знаю, как мне нужно поступить. Но я не уверена, конечно, что это лучший вариант при данных обстоятельствах и также я не уверена, что будущее мое будет обеспечено на 100%. Но я знаю, что все в моих руках, что я все могу и я всего добьюсь сама. И даже не сомневаюсь, что так оно и будет: -)
     
  10. Мы все не можем с достоверностью в 100% предсказать, как сложится наше будущее. Но у Вас есть главное- вера в себя и свои силы!
     

Поделиться этой страницей