Как спасти отца!

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Shurikpr, 10 июл 2021.

  1. Здравствуйте, помогите что делать? Опускаются руки! Моему отцу 49 лет, часто бывают запои. После смерти мамы стал еще больше пить. Лежал в наркологической клинике не раз, последний раз закодировалсяЮ но хватило только на месяц. Говорю с ним, пытаюсь понять почему он пьет, прошу его не пить, но он говорит что пил всегда и будет пить. ОН хороший человек, добрый, не буянит. НО я не могу смотреть как он спивается, я очень болезненно отношусь к этому, много плачу. У меня семья, ребенок и мужу не нравиться что он пьет. Он не хочет лечиться, говорит что не алкоголик, что делать я не знаю. Существуют препараты которые как бы снижают тягу к алкоголю, но их давать без врача нельзя? Я даже хотела вести его к анонимным алкоголикам, готова идти с ним, но он не хочет. Как быть, что делать? Спасибо!
     
  2. «Злокачественный алкоголизм», на самом деле, встречается редко. Патогенетическое лечение алкогольной болезни, то есть воздействующее на суть болезни, возможно. Назначается индивидуально и проводится под контролем врача. В редких случаях – даже в амбулаторном режиме. Необходимо не только лечение препаратами, снижающими тягу к алкоголю, но и помощь психотерапевта. Эффективнее, когда лечение комплексное. Продолжайте говорить с отцом, уговаривайте на лечение. Желательна консультация психотерапевта. Сейчас консультации психолога проводятся и для родственников больных, они также помогают настроить больного на лечение. Терпения Вам.
     

Поделиться этой страницей