Как справиться с акне?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Guzal, 10 сен 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 20 лет, я уже около 6 лет борюсь с акне, лечилась у дерматологов один раз помогло но не надолго, лечили и антибиотиками и организм чистила, один дерматокосметолог посоветовал мне пить ярину 3 мес, мазать лицо базироном и дифферином так же я пила липевую кислоту и капсулы аевит прошло 2 мес а результата ноль, при всем при этом я потратила деньги на чистки и пилинг стоило ли мне тратить деньги на это если прыщи все равно вылазили как и прежде большие и белые гнойники после которых остаются синяки и рубцы. Я не знаю что уже мне может помочь, у моей мамы в юношестве были прыщики, но потом они прошли, так же я думала может быть у меня подкожный клещ, но врядли все таки я лечилась и акне у меня проходило но меньше чем на пол года так что, что у меня клещ это я сомневаюсь, врач говорит гармоны так как в основном у меня прыщи на подбородке и щеках. Посоветуйте пожалуйста что мне делать там где я живу нет таких хороших специалистов как в больших городах. Какие меры можно предпринять чтобы устранить акне? Спасибо.
     
  2. Esperanza

    Esperanza

    Женский
    Здравствуйте! 3 месяца лечения – это небольшой срок, особенно для гормональных препаратов, чтобы делать какие-то выводы о гоомонах – нужно пройти обследование у гинеколога-эндокринолога. Возможно, что в вашем случае нужно пройти курс лечение Роаккутаном – это серьезный препарат, его назначает очно врач-дерматолог. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей