Камень в почке

Тема в разделе "Урология", создана пользователем ZEVZik, 3 янв 2021.

  1. ZEVZik

    ZEVZik

    Мужской
    Александр Сергеевич, добрый день! Я девушка, 24 года, хронических заболеваний нет, у меня на УЗИ почек обнаружили камень в левой почке размером 2,9 см. Я сходила к урологу, сдала ОАМ – прозрачная, ph-6, белок, глюкоза, кетоны, билирубин, уробилиноген, кровь, нитриты, лейкоциты- отрицат. Аскорбиновая к-та – 0,6 Бактерии +, слизь + На сколько я поняла неорганизованного осадка нет Организованный осадок: клетки эпителия – переходный – 0-1 в п/зр Эритроциты – неизмен. – 0-1 в п/зр Лейкоциты 1-2 в п/зр. И сдала кровь на биохимию: мочевина, мочевая кислота – норма, кальций – 2,67 (норма 2,10 – 2,25) – завышен. ОАК тоже в норме Никаких других симптомов нет. Мне доктор назначил: Пролит Фитолизин Ксидифон (для нормализации кальция в крови) У меня возникло 3 вопрос, которые я забыла спросить у врача: 1. Может ли ксидифон навредить организму, или это щадящее лекарство? Точно ли после него нормализуется кальций? 2. От чего может быть повышен кальций, что нужно еще обследовать и к какому врачу обратиться? Я так понимаю, что ксидифон только временно нормализует кальций?! 3. Можно ли вышеперечисленными препаратами лечиться во время беременности, так как я ее планирую? Или лучше уже после лечения? Благодарю!
     
  2. Всю информацию по Вашим вопросам Вам должен объяснить Ваш лечащий врач, который Вас наблюдает и в курсе Ваших анализов.
     
  3. ZEVZik

    ZEVZik

    Мужской
    Вдогонку к предыдущему сообщению. Камень не 2,9 см, а 2,9 мм, перепутала.
     

Поделиться этой страницей