Кардиомагнил

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем DmitryFX, 1 июн 2018.

  1. Елизавета Евгеньевна здравствуйте. Мне 61 год я гипертоник принимаю таблетки утром тензиоприл 10+ кардиомагнил 75+ дигоксин 025-пол, табл. Вечером то-же самое только без кардиомагнила. Вопрос вот какой., Я стал пить по немногу домашнего вина до 200 гр. В день и вроде-бы мне не плохо, даже лучше, Вино ведь разжижает кровь, так нужно — ли продолжать пить кардиомагнил?
     
  2. Cloud

    Cloud

    Мужской
    Здравствуйте! 200 мл сухого красного вина в сутки – Вы точно следуете рекомендациям ВОЗ) Кардиомагнил не бросайте, этот препарат и вино – совсем разные вещи! Вино – антиоксидант, а аспирин – дезагригант.
     
  3. Елизавета Григорьевнадольшоеспасибо Вам за ответ. Прошу Вас ответить мне попутно вот на какой вопрос. Дело в том., что у меня хронический бронхит легких и от кардиомагнила бывают спазмы в бронхах, чем можно заменить кардиомагнил? Спасибо Вам большое,. Крепкого здоровья и всех ЗЕМНЫХ БЛАГ, С УВ. ИЛЬЯ
     
  4. Cloud

    Cloud

    Мужской
    Илья, кардиомагнил по своему действию никак не влияет на наличие или отсутствие бронхоспазма… Или у Вас аспириновая астма, а не бронхит? Нужто взвесить степень бронхоспазма, если он есть, и риски развития ОИМ и ОНМК в случае отмены аспирина (кардиомагнила) … В случае полной непереносимости ацетилсалициловой кислоты, замените ее препаратами типа плавикса, зилта, эгитромба…
     

Поделиться этой страницей