Кашель на протяжении 3 месяцев

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Vikfresh, 24 сен 2022.

  1. Vikfresh

    Vikfresh

    Мужской
    Мне 66 лет. Пол – женский. У меня аллергия на большинство лекарств и на цветущие растения. 3 месяца назад переболела ОРВИ, был сильный отек слизистой бронхов, был сильный кашель, который продолжается до этого времени. Прошла курс лечения антибиотиками, ничего не изменилось. Кашель с обильным выделением прозрачной слизи с пеной, особенно утром трудно прокашляться, не могу ни вдохнуть ни выдохнуть. Ощущение как будто что-то в груди что-то мешает, как камень. Даже на улицу не могу ходить, трудно дышать и постоянно кашляю. Я живу в меленьком городе, пульмонолога и аллерголога у нас нет. Семейный врач ничем помочь не может. 18,07,2013 г. Сделала рентген легких (прилагается). Посмотрите пожалуйста, в чем может быть причина кашля?
     
  2. Mercylove

    Mercylove

    Женский
    Здравствуйте! Скорее всего Вы болеете бронхиальной астмой. На снимках (а они очень низкого качества) это заболевание не определяется. Вам нужно получить направление в областную больницу на обследование. До обследования можно попробовать пользоваться ингалятором «Сальбутамол» по 2 вдоха 3 раза в день. Думаю, это улучшит Ваше состояние.
     

Поделиться этой страницей