Кашель при беременности

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Mirianna, 21 сен 2022.

  1. Mirianna

    Mirianna

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Иосифовна! Меня зовут Ольга, 23 года. У меня беременность 30 недель, буквально 2 недели назад сильно простыла! Очень болело горло, принимала 3 дня «Оцилококцинум», так же полоскала горло ромашкой, сода + соль + йод, чередовала. Температуры нет, насморк не сильный, анализы в норме, давление 100/60, месяц назад был низкий гемоглобин 112. Сейчас гемоглобин в норме. Горло вылечила, теперь мучает сильный кашель. Кашель с мокротой. Насколько кашель опасен для ребеночка? Терапевт назначил ингаляции: Лазолван + Физ. Раствор 1,1, таблетки Мукалтин, но кашель не проходит! Может нужен долгий курс ингаляций? Подскажите пожалуйста как вылечить кашель? Очень сильно переживаю за ребеночка. А буквально несколько дней назад появились маленькие шишечки под мышками. Мне сказали, что это могут воспалиться лимфоузлы, попробовала мазать йодом, сетку, ничего не помогло, можно ли вообще мазать йодом? Мажу детским кремом «Лисичка», незнаю чем еще помазать! Вот по сей день мучает кашель, слабое недомогание и шишки. Давление у меня всегда пониженное 100/60. Аллергии на какие либо лекарство никогда не было, но лет 12 закладывает нос, как хронический, вазомоторный ринит, для меня это привычно. Сейчас при беременности капаю «Отривин» Детский… Помогите пожалуйста, переживаю за ляльку.
     
  2. Catering

    Catering

    Женский
    Владимир
    Для лечение влажного кашля в период всех месяцев беременности разрешается (только после согласования с врачом): – Сироп корня солодки – Бромгексин – Мукалтин – Бронхипрест – Гербион – Туссин – Геделикс – Грудной сбор – Доктор Мом – Линкас – Проспан – Терафлю (в 1 триместре – осторожно!) Лазолван противопоказан к применению в I триместре беременности. При необходимости применения Лазолвана во II и III триместрах следует оценить предполагаемую пользу для матери и возможный риск для плода. В исследованиях, которые проводились при беременности сроком после 28 недель, не выявлено отрицательного влияния на течение беременности и развитие плода. Настораживает появление «маленькие шишечки под мышками" — лимфоузлы? Проконсультируйтесь у хирурга. Анализ на токсоплазмоз, мононуклеоз, вирус Эпштейн-Барра.
     

Поделиться этой страницей