Кашель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Buzlyator, 8 апр 2018.

  1. Buzlyator

    Buzlyator

    Мужской
    Здравствуйте доктор, мне 42 года. Уже около 3 лет кашляю, хотя простудными заболеваниями болею крайне редко. Никто не может мне сказать причину, даже не знаю к кому обратиться. Коротко о ситуации: кашель не сухой, но и сплевывать нечего, ни с чем на первый взгляд не связан. Не простужалась. Не курю. 2 раза проходила обследования у разных пульмонологов. Астму, бронхит, туберкулез исключили. На аллергию всех видов проверили – чисто. Думала кошка – тоже нет. Ухо-горло-нос – чисто! Не храплю. Часто есть ощущение, что в горле или легких как бы стоит вода, хочется его прочистить, откашляться. Кашель усиливается лежа, повышенная чувствительность на табак и разные резкие запахи типа краски. Перед сном когда ложусь и когда просыпаюсь обязательно нужно прокашляться! Мокрота как бы застаивается. Никаких гнойных или желтых выделений нет. Приучила себя засыпать на левом боку, на правом кашель сильнее. Иногда могу долго не кашлять, потом без причины мучительный приступ. Ночью если встать – потом не сразу засыпаю – кашляю. Извините, если сильно подробно, но хотелось пояснить, может у вас есть предположения? Буду благодарна за помощь С уважением. Марина
     
  2. Massager

    Massager

    Мужской
    Находка
    Здравствуйте, Марина. Симптомы, которые Вы описываете все-таки больше похожи на бронхиальную астму. Попробуйте перед сном вдохнуть лекарство, которое называется вентолин. Если приступ кашля пройдет, и ночью кашля не будет, это будет признаком того, что у Вас имеются эпизоды обструкции бронхов. А у женщин обструкция бронхов чаще всего служит проявлением бронхиальной астмы.
     

Поделиться этой страницей