Кашель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Kosmanskij, 6 апр 2019.

  1. Здравствуйте! У меня такая проблема: В прошлом году переболела острым бронхитом, держалась температура субфебрильная. Назначали ингаляции, я пыталась их делать, но все заканчивалось помутнениями в глазах, тахикардией и расширением зрачков, даже после ингаляции с физ. Раствором, не говоря уже об атровенте и амброгексале… Температура прошла через 3 дня с помощью антибиотиков, флюрограмма от 25,10,2012-норма (ее делали когда я болела, чтобы искл пневмонию) В течении года остался кашель, сухой, приступообразный, усиливается в положении лежа и иногда, раза 4 в день, появляются непонятные булькающие хрипы внизу легких. Сейчас я вновь обратилась на прием, ставят под вопрос аллергический трахеит, без всяких обследований назначили кетотифен 1 мг на ночь. Кашель меньше не стал, но вот этого булькающего хрипа стало немного поменьше. Очень мучают головные боли в течении месяца и бессоница, увеличены лимфоузлы подчелюстные (при пальпации иногда болезненны). В понедельник еду к неврологу и на фллюрографию. Сдавала клинику, результаты: WBC: 6,7*10 Lymph# 2,1*10 Mid# 0,5*10 Gran# 4,1*10 Limph% 31,7% Mid% 7,7% Gran% 60,6% HBG 120g/L RBC 4,33*10 HCT 36% MCV 83,2 fL MCH 27,7 pg MCHC 333gL RDV-CV 15,6% RDV-SD 48,5 fL PLT 263*10 MPV 10,2fL PDW 15,5 PCT 0,268% также присутствуют диагнозы- ССТДС, пролапс передней стенки митрального клапана 1 ст, ВСД, Холецистит, хронический гастрит, бульбит 12-перст кишки, гипотериоз (удаление щит железы в 2007 году, принимаю по 100 мг L-тироксин), холецистит, миопия, контактный дерматит. Подскажите, пожалуйста, дайте совет куда нужно обратиться! Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Нужно проконсультироваться с пульмонологом, сделать спирографию с вентолином или беротеком. Возможно, у Вас начинается бронхиальная астма. По поводу аллергических проявлений можно обратиться к аллергологу.
     

Поделиться этой страницей