Кашель

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Trust, 27 сен 2022.

  1. Наступила сырая погода. Мучает кашель. Приступы внезапны. Кашель страшный. Люди шарахаются. В груди все свистит игудит. При кашле сильное недержание мочи. Мокрота никак не выкашливается. Кашель ужасный. Начался 5 лет назад внезапно в поликлинике. На улице былдо холодно и сыро. В поликлинике тепло. Кашель начался внезапно и страшно. Остановить нельзя. Меня выпроводили из поликлиники чтоб не пугала кашлем больных. Стала пить сиропы от кашля-алтей. Солодка. Петрусин. Таблетки пектусин. Эуфиллин. Грудные сборы. Иногда помогает. В сухую летнюю погоду было лучше. Ночью душит мокрота сильно. Задыхаюсь. Мокрота не отходит какбудто бронхи клеем склеены. Сделала рентген легких чтоб узнать что со мной-пневмосклероз/ туберкулез легких был в 1974 г/, легкие все в рубцах и сращениях. Склероз аорты серца и увеличение сердца. Кардиосклероз. Церебросклероз. Пневмосклероз. Сердечная недост. Риск 4. ИБС, ГБ3 ст. ДЭП 3 ст. Сахарный диабет 2 типа. Возраст 62 г жен. Как мне пережить с кашлем эту осень и зиму? Достаточно ли того что я принимаю? Что за страшный кашель у меня и страшная мокрота. Очень прошу предварительной консультации специалиста по кашлю.
     
  2. Добрый день. Наличие такого кашля полностью соответствует Вашим диагнозам.
     

Поделиться этой страницей