Кератоконус

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Ilmas, 25 фев 2016.

  1. Ilmas

    Ilmas

    Мужской
    Здравствуйте, сегодня врач поставил мне диагноз*КЕРАТОКОНУС*, посоветовал носить жесткие линзы, а операию делать только в крайнем случае т.к. прогрессирование заболевание развивается медленно и что через пару лет у многих останавливается. И почему то врач маялась говорив что это лучше делать в платных клиниках, но направление на обследование дала. У меня вот вопрос… Советуют делать Кросслинкинг ли как-то так вместо пересадки… И я запутался. Что бы вы посоветовали как врач высшей категории и хотелось бы услышать правда ли чо заболевание не очень опасное и в частности полное потеря зрения при таком заболевании не грозит? (у меня все размыто виднееться) и что лучше сделать в клинике пересадку или кросслинкинг? И самый главный для меня волнующий вопрос… Врач посоветовала пока что сходить купить жесткие линзы не делая операцию… Какова вероятность эффективности от линз и что грозит в будущем?
     
  2. Здравствуйте! Консервативного лечения кератоконса, к сожалению, не существует. Для стабилизации процесса проводится имплантация роговичных сегментов или/и кросслинкинг. О последовательности и целесообразности необходимо говорить после полного диагностического обследования, в т.ч. пентакам.
     

Поделиться этой страницей